Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кто знает зачем нужен метол его физические и химические свойства,формулу,реакции в которые вступает...

я знаю только то что он юзается в фотографии...бош ничего...может ктонить имеет о нём больше инфы

Ссылка на комментарий
Метол, сернокислая соль n-метиламинофенола, бесцветные кристаллы; tпл 250 °С (с разложением); нерастворим в обычных органических растворителях; в 100 г воды растворяется 5 г М. (25°C); в водном растворе постепенно окисляется.

140301125.jpg

М. применяют в фотографии в качестве проявителя как самостоятельно, так и в комбинации с другими проявляющими веществами, например гидрохиноном.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я знаю, что метанол-древесный спирт.Он представляет из себя бесцветную жидкость, сильный яд.А получают метанол каталитическим синтезом из СО и Н2 в присутствии катализатора-смеси оксидов цинка и меди (II) при температуре 250 градусов цельсия и давлении 200-300 ат. Применяют метанол как растворитель и для различных органических синтезов-получение формальдегида, некоторых красителей, фотореактивов, формацевтических препаратов. Короче, лучше его не пить :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

говорили что сейчас нормальный метол достать сложно, остатки распродают с хранения, новый не производят. Насколько достоверна эта информация?

P.S сам закупился фотохимикатами, метола у меня целый килограм, метол хороший, проверял неоднократной проявкой. Могу поделится безвозмездно кому надо.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
3 часа назад, bnxvs сказал:

Сорри за некропостинг, но все-таки - в чем же кроме воды растворим метол? 

Например в этиловом спирте.

Все не перечислить, у метанола отличная растворимость и растворяющая способность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...