Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Элементный и химический состав.


андреева

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!!!! на вась вся надежда, практически загибаюсь..у меня химия на нехило подзабытом школьном уровне, а тут в работе (я юрист) приходится определять параметры продукции, выпускаемой заводом.. выудила у работников инфу, как умная, довольная собой, выдала консультанту состав (вполне себе химический, как мне показалось) :an: - графит и зольные примеси (меньше 1 процента из 100)..а мне ответ : "для вывода недостаточно, давайте мне химический состав, вещества, входящие в состав :ao: "...графит не вещество в рассматриваемом контексте?! не химическое? други, поможите, ни фига не понимаю, в чем фокус..графит же вроде вещество, с легко определяемым составом, какие могут быть варианты..СОС!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Вариант а Вас один: профессиональная химическая экспертиза.

 

Прежде всего - спасибо за то, что откликнулись

Я готова отнести на экспертизу, только проблема(или не проблема, пока не знаю) - я не могу найти данных об организациях, оказывающих такие услуги, куда можно принести образец для изучения..в нете сплошные ссылки на судебную эспретизу - так мы не в рамках процесса, Бог миловал, - или экологическая экспертиза..где найти лабораторию, сертифицированную..вот это не понятно, у нас REACH на носу, а люди не знают, куда нести свои оковалки на экспертизу..это же такие деньги..нашим химикам не помешают))

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики!!!! на вась вся надежда, практически загибаюсь..у меня химия на нехило подзабытом школьном уровне, а тут в работе (я юрист) приходится определять параметры продукции, выпускаемой заводом.. выудила у работников инфу, как умная, довольная собой, выдала консультанту состав (вполне себе химический, как мне показалось) :an: - графит и зольные примеси (меньше 1 процента из 100)..а мне ответ : "для вывода недостаточно, давайте мне химический состав, вещества, входящие в состав :ao: "...графит не вещество в рассматриваемом контексте?! не химическое? други, поможите, ни фига не понимаю, в чем фокус..графит же вроде вещество, с легко определяемым составом, какие могут быть варианты..СОС!!! :unsure: :unsure: :unsure:

 

Для химика, справка "графит и зольные примеси " звучит приблизительно также как "макароны и мучная труха". Вам нужет полный химический состав продукта. Графит, конечно вещество, состоящее в основном из углерода, но кроме него в нем могут примеси других элементов, а это важно, т.к. для некоторых отрослей его использования, малейшая примесь бора, например, делает его непригодным. О таинственном вещесте "зольные примеси" я уж и не говорю, из чего оно состоит, может там что-то весьма вредное? Вам нужна сертифицированная лаборатория, которая сделает вам полный поэлементный химсостав вашего продукта, или выясните у консультанта в каком аспекте его интересует состав продукта, может его интересует только наличие-отсутствие каких-то пределенных элементов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...