Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

0,1 г - экв H2SO4; 0,1 г - экв HCL?


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а как это узнать, какая концентрация?

Открыть, промерить плотность раствора

По специальным таблицам посмотреть, какая концентрация соответствует данной плотности

Ссылка на комментарий

почему? я вот все таки надеюсь что там 100%

100%-ной HCl не бывает в принципе

Максимум около 40%

 

100%-ная серная кислота вязкая

А в сосудах разве жидкость вязкая?

 

Что ж, надейтесь на чудо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу прощения а можно узнать, на основании чего были определены концентрации 10 и 15 процентов?

для меня это очень важно, я работаю следователем и у человека на таможне изъяли ампулы с маркировкой 0,1 г - экв H2SO4

наши доблестные химики дали заключение о том, что это серная кислота и является прекурсором, но не смогли определить концентрацию,

а для квалификации концентрация должна быть выше 45 процентов и я сейчас завис. если бы Вы подсказали, как вы определили концентрацию по маркировке я был бы очень признателен

Ссылка на комментарий

изъяли ампулы с маркировкой 0,1 г - экв H2SO4

наши доблестные химики дали заключение о том, что это серная кислота и является прекурсором, но не смогли определить концентрацию,

а для квалификации концентрация должна быть выше 45 процентов и я сейчас завис. если бы Вы подсказали, как вы определили концентрацию по маркировке я был бы очень признателен

 

В шею гнать таких химиков. Концетрация указана прямо на ампуле 0,1 г*экв/л

Ссылка на комментарий

прошу прощения а можно узнать, на основании чего были определены концентрации 10 и 15 процентов?

для меня это очень важно, я работаю следователем и у человека на таможне изъяли ампулы с маркировкой 0,1 г - экв H2SO4

наши доблестные химики дали заключение о том, что это серная кислота и является прекурсором, но не смогли определить концентрацию,

а для квалификации концентрация должна быть выше 45 процентов и я сейчас завис. если бы Вы подсказали, как вы определили концентрацию по маркировке я был бы очень признателен

Это сделано на основании расчета перевода из одного способа выражения концентрации в другой.

Эти ампулы - т.н. стандарт-титры - распространенная в аналитическй химии вещь, так как содержат строго определенное количество вещества.

0,1 г-эквивалент равен 4.9 граммам серной кислоты.

Сравнимо с объемом ампулы, это значительно меньше 45%.

 

наши доблестные химики дали заключение о том, что это серная кислота и является прекурсором, но не смогли определить концентрацию,

Гоните в шею дураков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В шею гнать таких химиков. Концетрация указана прямо на ампуле 0,1 г*экв/л

Коллега plick, не торопитесь, концентрация 0,1 г-экв/л будет тогда, когда содержимое фиксанала доведут до 1 л. Концентрацию кислоты в фиксанале проще всего было посчитать, измерив объем жидкости в нем и соотнеся с количеством (массой) кислоты, взятым из маркировки. А по поводу мер физического воздействия к "специалистам" - согласен. :angry2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...