Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин в растворе меднения


vadimxg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как тут написано "...К числу блескообразователей второго класса относятся органические соединения с группами — СеС — (например, бутинол), с группами = С == N — (азиновые и тиазиновые красители), тиомочевина и ее производные с функциональной группой — N == С = S...."

 

В некоторых рецептах написано добавление красной кровяной соли, что при соединении с серной кислотой образует циановодород, а он в свою очередь цианидные комплексы меди - они и создают блеск, так?

Не знаю, я практик, а не теоретик, но в кислый электролит я бы не рискнул добавлять цианиды. Можно реально отравиться.

Ссылка на комментарий

цианидные комплексы меди - они и создают блеск, так?

Нет.

Если есть желание подискутировать о блескообразователях - переходите в тему "Блескообразователи своими руками". Кое-что также в свое время обсуждали в теме "Дешёвое хромовое покрытие".

Обсуждать в данной теме вопросы с ней не связанные - не стоит.

Ссылка на комментарий

Нет.

Если есть желание подискутировать о блескообразователях - переходите в тему "Блескообразователи своими руками". Кое-что также в свое время обсуждали в теме "Дешёвое хромовое покрытие".

Обсуждать в данной теме вопросы с ней не связанные - не стоит.

Вот так Вы говорите? Да нет ни в одной теме работающего блескообразователя, кроме нафталиновой кислоты или как ее там называюит.По крайне мере уменя

Ссылка на комментарий

Вот так Вы говорите? Да нет ни в одной теме работающего блескообразователя, кроме нафталиновой кислоты или как ее там называюит.По крайне мере уменя

Ни разу у меня не заблестело от карбамида или тиомочевины?

Ссылка на комментарий

Вот так Вы говорите? Да нет ни в одной теме работающего блескообразователя, кроме нафталиновой кислоты или как ее там называюит.По крайне мере уменя

Ну на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...