Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

The_End я совершенно этого не делал и просто обобщил все в интернете..

 

4.просто берешь алюминиевую ложку и сыпешь то, что получилось (борат цинка)

5.греешь на алюминиевой ложке всё

 

И еще раз повторю, что я это никогда не делал ! Лучше не делайте, зря реагенты и время потратите..

Ссылка на комментарий

жаль что нет у вас гидроперида хотя его можно купить хоть где с перекесью водорода опыт будет не так эффектен,но поборлит,по дымит:

1из медного купороса нужно сделать сульфат меди для этого нужно выпарить медный купорос получим сульфат меди

2 сульфат меди смешать с аммиаком 10% и вылить када-нибудь в закрытую банку чтобы не воняло

3 в не большую банку налить по больше моющих средств ,мыля жидкого- всё что хорошо пенится

4 к мыльному раствору добавить аммиаката меди потом быстро добавитьперекись, пергидроль,

4.5 у кого есть возможность сходить до аптеки и купить гидроперид может разбавить гидроперид в пробирке3или больше таблетки раствор данного вещества называется пергидролем.

P.S Гидроперид продаётся в любой аптеке (если там он не закончился)

Ссылка на комментарий

1из медного купороса нужно сделать сульфат меди для этого нужно выпарить медный купорос получим сульфат меди

Это как так? Медный купорос - CuSO4 * 5H2O - это и есть кристаллогидрат сульфата меди. Или вы имеете в виду обезвожить соль?

Ссылка на комментарий
Берёт марганцовку на кончике ножа, приливаете солянку. Выделяется хлор. Только насчёт безопасности опыт не подходит.

С солянкой для хлора можно юзать разные окислители:марганцовку,берту,по-моему и перекисьгипохлорит(белизна).Можно еще со спичек берту выделить и с йодом смешать-тот же хлор,да и в гипохлорите,как и в берте,хлор в плюсовой степени окисления,потому считаю что с гипохлоритом такой трюк тоже пойдет.

Ссылка на комментарий

The_End я совершенно этого не делал и просто обобщил все в интернете..

 

4.просто берешь алюминиевую ложку и сыпешь то, что получилось (борат цинка)

5.греешь на алюминиевой ложке всё

 

И еще раз повторю, что я это никогда не делал ! Лучше не делайте, зря реагенты и время потратите..

Из соды получается тетраборат натрия скорее(среда слабощелочная), а потом действительно борат цинка. Железо никогда не было активатором, а наоборот все гасит. Реагентов там достаточно мало используется.

 

2 сульфат меди смешать с аммиаком 10% и вылить када-нибудь в закрытую банку чтобы не воняло

Зачем это хранить да и в таком количестве?

 

у кого есть возможность сходить до аптеки и купить гидроперид может разбавить гидроперид в пробирке3или больше таблетки раствор данного вещества называется пергидролем.

Гидроперит. :) Как проверить "пергидроль"(узнать концентрацию?)? Думаю не получится получить 30%ый раствор из гидроперита. :unsure:

H2 вроде присоединяется, но я пробовал сульфат получился

Какой H2?! Был пентагидрат, стал безводным при прокаливании. При сильном нагреве(650-700°C)разлагается на CuO, SO2 и O2.

потому считаю что с гипохлоритом такой трюк тоже пойдет.

Гипохлорит реагирует с солянкой в сильнокислой среде. NaOCl + 2HCl --> Cl2 + NaCl + H2O

А солянку можно из серной кислоты и поваренной соли поучить

Спасибо кэп. Это и так все знают. :cv:

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...