Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Будет FeOOH.

 

Или Fe2O3*nH2O.

скорее последний вариант, первый обычно образуется при повышенной температуре из раствора (обычно почти до кипения), либо при умеренном нагревании последнего (примерно 300*С)

Ссылка на комментарий

А завтра получу гидроксид олова . Нужно вольфрама где то достать , для электрода

Вольфрам в качестве анода для получения WO3?

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

А разве он так получится?

Я это запомнил, т.к. в щелочном растворе получится растворимый вольфрамат, и можно выделять двуокись тория из торированных электродов. Только их нигде не видел... :( Везде эти АНО-21. Кто знает из чего они делаются???

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Я это запомнил, т.к. в щелочном растворе получится растворимый вольфрамат, и можно выделять двуокись тория из торированных электродов. Только их нигде не видел... :( Везде эти АНО-21. Кто знает из чего они делаются???

у нас, в Самаре, продают торированные электроды (WT-20) нашел один спец.магазин (по интернету), более того у них есть с лантаном, церием и цирконием, так что будет с чем поэкспериментировать, завтра поеду узнавать че да как

эта марка электродов не скрывает что нибудь значимого для химии, только содержит до 0,7% марганца

Ссылка на комментарий

у нас, в Самаре, продают торированные электроды (WT-20) нашел один спец.магазин (по интернету), более того у них есть с лантаном, церием и цирконием, так что будет с чем поэкспериментировать, завтра поеду узнавать че да как

эта марка электродов не скрывает что нибудь значимого для химии, только содержит до 0,7% марганца

Как магазин называется??? Может у меня тоже есть в городе, а то на рынке и во всех магазинах только и вижу АНО-21 неизвестно из чего, бесят! То что WT-20, я давно запомнил; WZ-8 с диоксидом циркония 0,8% , ИМХО нет смысла выделать, диоксид "малополезный"; WC-20 , оксид церия 2%; WP вольфрам 99,5%.

Еще я читал на каком-то форуме "любителей радиоактивных вещей", что WT-20 вроде как запрещены.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Как магазин называется??? Может у меня тоже есть в городе, а то на рынке и во всех магазинах только и вижу АНО-21 неизвестно из чего, бесят! То что WT-20, я давно запомнил; WZ-8 с диоксидом циркония 0,8% , ИМХО нет смысла выделать, диоксид "малополезный"; WC-20 , оксид церия 2%; WP вольфрам 99,5%.

Еще я читал на каком-то форуме "любителей радиоактивных вещей", что WT-20 вроде как запрещены.

торговая компания ООО, ИТС-Поволжье

на счет того, что запрещены - это скорее слухи, эти электроды самые популярные и самы наиболее подходящие для сварки нержавейки и цветмета

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...