Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

очистка от хлоридов


K-Te

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пожалуйста, подскажите ответ на мои вопросы)

Выводятся ли хлориды при электрокоагуляции? электрофлотокоагуляции?

Как можно недорого вывести хлориды из воды?

И вообще, при отдувке аммиака при помощи СаО не выводятся хлориды тоже?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите ответ на мои вопросы)

Выводятся ли хлориды при электрокоагуляции? электрофлотокоагуляции?

Как можно недорого вывести хлориды из воды?

И вообще, при отдувке аммиака при помощи СаО не выводятся хлориды тоже?

 

Какие хлориды, меди(I). серебра, свинца или таллия, только они могут находится в виде золя. Что вы собираетесь флотировать, коагулировать?

Откуда возьмется хлор из NH3 + CaO?

Расскажите все толком и членораздельно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите ответ на мои вопросы)

Выводятся ли хлориды при электрокоагуляции? электрофлотокоагуляции?

Как можно недорого вывести хлориды из воды?

И вообще, при отдувке аммиака при помощи СаО не выводятся хлориды тоже?

Поставьте в холодильник, пусть процентов на 70 замерзнет, слейте воду, пусть еще от оставшегося льда процентов 10 растает, слейте и это, лед будет практически без хлоридов, да и не только, так я готовлю чистую воду, можно заливать в аккумулятор (но после повторной процедуры, т. е осттаевшую воду повторно заморозить), и как при помощи окиси кальция отдувать аммиак?.

Ссылка на комментарий

Какие хлориды, меди(I). серебра, свинца или таллия, только они могут находится в виде золя. Что вы собираетесь флотировать, коагулировать?

Откуда возьмется хлор из NH3 + CaO?

Расскажите все толком и членораздельно.

неизвестно какие хлориды. вот состав(концентрация в мг/л):

Cu (0,478), Сr (0,56), Hg (0,004), Pb (0,24), NH4+ (140,9), Ni (0,199), БПК5 (598), Cl- (2673,8), Mn (0,17), SO42- (1202,3), ХПК (8594,9), Cd (0,019), Feобщее (6,3), NO3- (23,8), Zn (0,35), As (0,029), NO2- (2,5).

я так понимаю, при электрокоагуляции возникают гидроксиды железа, на которых сорбируются металлы, органика и прочее. возможно, хлориды тоже как-то выводятся? я не химик, мне надо разработать схему очистки фильтрата полигона.

 

Поставьте в холодильник, пусть процентов на 70 замерзнет, слейте воду, пусть еще от оставшегося льда процентов 10 растает, слейте и это, лед будет практически без хлоридов, да и не только, так я готовлю чистую воду, можно заливать в аккумулятор (но после повторной процедуры, т. е осттаевшую воду повторно заморозить), и как при помощи окиси кальция отдувать аммиак?.

спасибо, но мне надо не для домашних условий)

в интернете есть такая информация. метод отдувки аммиака.

Ссылка на комментарий

неизвестно какие хлориды. вот состав(концентрация в мг/л):

Cu (0,478), Сr (0,56), Hg (0,004), Pb (0,24), NH4+ (140,9), Ni (0,199), БПК5 (598), Cl- (2673,8), Mn (0,17), SO42- (1202,3), ХПК (8594,9), Cd (0,019), Feобщее (6,3), NO3- (23,8), Zn (0,35), As (0,029), NO2- (2,5).

я так понимаю, при электрокоагуляции возникают гидроксиды железа, на которых сорбируются металлы, органика и прочее. возможно, хлориды тоже как-то выводятся? я не химик, мне надо разработать схему очистки фильтрата полигона.

 

Была уже у вас эта тема, второй раз поднимаете. Интересно, почему за решение химической задачи берется не химик? Гидроокислы железа не возникают, они уже должны быть, а вот при электрокоагуляции, они должны коагулировать и увлекать в осадок другие ионы. Только хлориды все-равно в растворе останутся. Отувкой аммиака, вы удалите аммоний и высадите все тяжелые элементы в гидроокислы, но слориды щелочных и щелочноземельных элементов все равно останутся в растворе.

Ссылка на комментарий

да, но с хлоридами так и не разобралась(

 

Химик вам нужен, присоветовать много чего можно, тем более вслепую, а вот когда дело дойдет до практики, внедрения, пусть даже и совершенно правильной технологии, возникнет стлько химических ньансов, что без четкого понимания химических процессов, все равно ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Химик вам нужен, присоветовать много чего можно, тем более вслепую, а вот когда дело дойдет до практики, внедрения, пусть даже и совершенно правильной технологии, возникнет стлько химических ньансов, что без четкого понимания химических процессов, все равно ничего не получится.

Мне для курсового проекта только надо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...