Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

докатились...


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там много "шумовой сивухи". а метанола нет.... Проверено ГХ-МС.....

Метанол слишком дорогой для стеклоочистителя)))))

Метанол самый дешёвый спирт! см. оптовые цены!

сивухи не унюхал - шмонит летучим метанолом, такой немного едковатый запах у него.

49 руб за почти 4 литра.

(сивуху хорошо знаю по былому опыту перегонки браги)

Ссылка на комментарий

Метанол самый дешёвый спирт! см. оптовые цены!

сивухи не унюхал - шмонит летучим метанолом, такой немного едковатый запах у него.

49 руб за почти 4 литра.

(сивуху хорошо знаю по былому опыту перегонки браги)

ГХ-МС не врёт, пока что.

А запах метанола в стеклоочистителе... Если он и есть, то его уловит только профессиональный и опытный сомелье))))

который всю жизнь только табуретовку дегустировал))))

Ссылка на комментарий

гх-мс показывает только то, что в него залили.

Для знакомого с запахом метанола отличить его от других спиртов труда не составит.

Мож кто-то и не различает, за всех не скажу.

Ссылка на комментарий

Да, в России в апитеках марганцовку больше не продают - параноики у власти боятся террористов. А другие параноики запрещают к продаже ДЭЭ, х.ч. этанол, серную кислоту и ещё что-то. Наркоманов это нисколько не останавливает (в 2009г РФ заняла первое место в мире по потреблению героина).

Помню, ещё в 2005г, когда был студентом, к нам на химфак пришли какие-то психи из Госнаркоконтроля, и мы срочно переделывали этикетки на банках, чтобы у нас не украли реактивы. Декан наш ходил и называл пришедших подонками.

Однако в Москве сейчас есть каким-то образом фирмы, которые всё это почему-то спокойно продают! И спасибо им. Иначе в лабораториях было бы очень трудно. Серную кислоту и ДЭЭ мы покупали, и этанол для спиртовок покупали.

В России безумная суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.

Ссылка на комментарий

вот я и пишу - метанольные жидкости спокойно лежат рядом с капустой и помидорами, а в лабораториях нет.

в аптеках кодеин всем наркам для варки, а уксус уже в списках.

Ссылка на комментарий

В аптеках он есть, отпускают его правда не более чем 2 упаковки в одни руки (так же как и остальные лекарства, содержащие наркотические, психотропные и прекурсоры списков III-IV, отпускаемые без рецепта).

Ссылка на комментарий

Сам купил не давно в аптеке пузырек. Правда не для хим целей, а для бытовых. :bf: Ну привык я с детства марганцовку использовать как обеззараживающее средство (внуть - при диарее, наружно - раны промывать, в бане - лавки споласкивать). Цена, конечно за 3г меня чуть не убила :bx: , но что делать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...