Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способы выделения цинка из латуни


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цинк мы надыбали, а куда его применить? Для полученя водорода, сульфата (микроудобрение, антисептик), хлорида (катализатор, кислота для пайки), оксида (приготовление цинката для цинкования, белила, мазь наружного применения), пигмента крона (грунтовочный), сплава с оловом (для худож.литья), куда ещё? Я не эрудицией хвастаю, а хочу собрать в кучу сведения.
Я, кстати, не понимаю того, кто производит вещи на основе оксида цинка, исходя из металла. Все равно, что производить кухонную соль, используя натрий.
Ссылка на комментарий

Цинку я пока что использования не нахожу (но ведь не выкидывать же теперь). Если удается найти батарейку с целым корпусом, я вспарываю, снимаю его и вырезаю прямоугольные пластины, надеясь использовать их в гальванических целях. Остальное отливаю в палочковидные слитки и рублю на кусочки. Остающийся в плавильном тигле серый от примесей оксид и мелкие обрезки, непригодные для выплавки в домашних условиях, я обращаю в соли. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...