Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие химреактивы можно купить в аптеке?


NANTA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
KCl не в аптеке, а как удобрение. Фториды не видел. KBr описывался способ получения и таблеток, но тему найти не могу.

Из бромидов мне только везде один "Адонис Бром" предлагают,ещё по глупости купил таблетки йодида калия,примесей полно.Камфорный спирт-штука хорошая: налил водный раствор аммиака-выпал белый осадок,налил серной кислоты-тоже белый осадок.Фторид натрия-только по рецепту,не помню для чего он,но за ним надзор как за карбонатом лития.

 

А вообще соли калия(дешевые и желательно галогениды)нужны чтоб щелочь калиевую получить.В аптеках ещё хлорид стронция встречается(чтоб инъекции делать),что-то для рентгеноскопии

Ссылка на комментарий
Камфорный спирт-штука хорошая: налил водный раствор аммиака-выпал белый осадок,налил серной кислоты-тоже белый осадок.

Даже если и воды нальете простой - будет тоже белый осадок :)

Ссылка на комментарий
Даже если и воды нальете простой - будет тоже белый осадок :)

Значит,только камфора,растворенная в спирте и никакой воды.А обычная побелка в обычных весовых пакетах какой состав имеет?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

1.щавелевую кислоту (против варроатоза пчёл)

2.Карбонат аммония можно купить в продуктовом магазине под названием аммоник (применяется как разрыхлитель теста).

1.А в зоомагазине её можно купить???

2.Никогда не видел его в продмаге

Ссылка на комментарий

Из бромидов мне только везде один "Адонис Бром" предлагают,ещё по глупости купил таблетки йодида калия,примесей полно.Камфорный спирт-штука хорошая: налил водный раствор аммиака-выпал белый осадок,налил серной кислоты-тоже белый осадок.Фторид натрия-только по рецепту,не помню для чего он,но за ним надзор как за карбонатом лития.

 

А вообще соли калия(дешевые и желательно галогениды)нужны чтоб щелочь калиевую получить.В аптеках ещё хлорид стронция встречается(чтоб инъекции делать),что-то для рентгеноскопии

Неужто соли стронция,к тому же растворимые?Всегда использовали бария сульфат.

Ссылка на комментарий

Неужто соли стронция,к тому же растворимые?Всегда использовали бария сульфат.

 

Баритовая кашка внутрь употребляется, стронций-89 хлорид в вену вводят. http://www.webapteka.ru/drugbase/name14426.html Этот препарат вряд ли можно найти. Интересно было бы почитать про изотопы стронция: их периоды полураспада, какие стабильные, я считал, что нестабилен стронций-90 только, если его используют как β-излучатель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...