Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие химреактивы можно купить в аптеке?

NANTA

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Пакет гипотермический "СНЕЖОК" применяют для холодного компресса при первой помощи: при ушибах и растяжениях мышц (прикладывают на место травмы), перегревах, укусах насекомых, для остановки кровотечения.

Вот цитата (с pirotek.info) получения бромида калия с таблеток:

Лучше конечно ещё перекристаллизовать полученную соль.

Щавелевая кислота скорее всего в чистом виде (сравнительно).

Фото упаковки:

post-19353-1257870217_thumb.jpg

Спасибо, что разъяснили что к чему. Просто никогда не видел в аптеке "Снежок". А таблетки эти как называются?

Спасибо, что разъяснили что к чему. Просто никогда не видел в аптеке "Снежок". А таблетки эти как называются?

Так и называются "Адонис-бром". Вот ссылка.

А на самом деле,под каким видом продается нитрат висмута,скажите пожалуйста..

у меня мать в аптеке работает я у неё спросил где у них нитрат висмута используется

и она мне сказала что его добавляют в мазь от насморка в небольших колличествах конечно.

у меня есть несколько пеницилинок с этой мазюкой но использую её только по прямому назначению.

чистый нитрат висмута у меня и так есть :ao:

Де-нол. Но это нитрат висмута основной, т.е. BiO(NO3).

Он входит также в состав таблеток от изжоги ''викаир'' и ''викалин'', но в очень незначительном количестве.

Де-нол. Но это нитрат висмута основной, т.е. BiO(NO3).

A его без рецепта и претензий продают,или это лекарство по рецепту?Основной нитрат висмута растворим в воде?(просто нигде толковых таблиц растворимости не могу найти)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика