Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Калия хлорид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извените за поднятие старой темы,но как то очень расплывчево ответили на поставленный вопрос.

Мне вот тоже очень интересно,какова смертельная доза 4% раствора хлорида калия для в/в инъекций?

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
KCl, токсическая доза - 6 г, летальная доза - 14 г. http://www.microelements.ru/K

Физиологический раствор - 0,9% р-р NaCl

Раствор Рингера-Локка — сложный физиологический раствор.

Ингредиент %

NaCl.......... 0,900

KCl............ 0,042

CaCl2........ 0,024

NaHCO3..... 0,020

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1116.html" target="_blank" class="fal">Глюкоза..... 0,100

 

Это же для чистого калия 14 грамм летальная, а не KCl.

Ксли 14 грамм KCl съесть мы получим только 5 граммов калия в огранизм.

Ссылка на комментарий
Это же для чистого калия 14 грамм летальная, а не KCl.

Ксли 14 грамм KCl съесть мы получим только 5 граммов калия в огранизм.

В статье, действительно непонятно о чем идет речь, но скорее всего действительно имеется в виду количество соли, пересчитанное на чистый калий, т.е. для KCl это: 14*MK/MKCl = 7,34 г

Ссылка на комментарий

Кстати ,а кто плавил хлористый калий.Я использую тот,что из магазина удобрений.Воняет какой-то тухлятиной.Если его как-нибудь(как?) очистить ,то он вонять будет меньше или не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Кстати ,а кто плавил хлористый калий.Я использую тот,что из магазина удобрений.Воняет какой-то тухлятиной.Если его как-нибудь(как?) очистить ,то он вонять будет меньше или не имеет смысла?

Да бывает такое, когда плавишь минеральный продукт не прошедший перекристаллизации. Это может быть связано с разрушением кристалла и раскрытием газовожидких включений, которые присутствуют в природных кристаллах и выделением захваченного при кристаллизации субстрата. Наблюдал подобное явление при раскалывании крупных глыб кварца, запах часто идет весьма неприятный.

Ссылка на комментарий
Извените за поднятие старой темы,но как то очень расплывчево ответили на поставленный вопрос.

Мне вот тоже очень интересно,какова смертельная доза 4% раствора хлорида калия для в/в инъекций?

Заранее спасибо за ответ :)

Забыл пояснить,меня интересует доза в милилитрах.
Так мне кто нибудь ответит?

А зачем? Все, что знали, уже сказали. В фармацевтических справочниках написаны максимальные дозы, найти это в интернете, 1 минута (мне столько потребовалось). В Пересчитать в 4% раствор, плевое дело, проценты в 5-м классе изучают. Да и зачем вам это знать?

Ссылка на комментарий
Кстати ,а кто плавил хлористый калий.Я использую тот,что из магазина удобрений.Воняет какой-то тухлятиной.Если его как-нибудь(как?) очистить ,то он вонять будет меньше или не имеет смысла?

 

я тоже им пользуюсь,я его перекристаллизацией, после перекристаллизации почти не воняет

Ссылка на комментарий
Так мне кто нибудь ответит?

Калия хлорид введенный внутривенно в виде раствора в дозе 629 мг/кг по калию хлориду убивает корову (Bergman and Sellers 1954.), более ни чем помочь не могу :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...