Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SO3


FtgfDS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
неее... гидроокисью франция-эффективнее)))

Период полураспада франция - 22 минуты. Вопервых сейчас нет устройства, которое могло бы синтезировать франций с такой скоростью. Аесли бы у тебя и оказалась крохотная пылинка, содержащая всего 1*10в 15 степени атомов франция,(что соответствует 3.7*10в -7 степени граммов), то в каждую секунду будут распадаться 500000000000 атомов франция, тоесть температура будет повышаться на 18000 градусов в секунду!!! При такой скорости нагрева металл мгновенно испариться и ты получишь миниатюрную термоядерную бомбу. Твоя идея нежизнеспособна.

Ссылка на комментарий
жабоеды (французишки) в середине 20 века сбросили бомбу наполненую францием в океан... по дискавери говорили когдато... както ониже наполнили её францием...

Это просто бред. я ж написал про радиоактивность Франция я уже говорил. неучи - телевизионщики просто неудачно выебнулись.

Ссылка на комментарий
ето смотря какой изотоп франция...

я писал про самый жолглживущий изотоп франций-223 с периодои полкраспада в 22 минуты, если хочешь я напишу тебе формулы, по которым сам можешь посчитать все эти сумашедшие циферки. точка.

Ссылка на комментарий
я писал про самый жолглживущий изотоп франций-223 с периодои полкраспада в 22 минуты, если хочешь я напишу тебе формулы, по которым сам можешь посчитать все эти сумашедшие циферки. точка.

давай формулы...

Ссылка на комментарий
давай формулы...

скорость радиоактивого распада: u=0.7N\T ; N- имеющееся число атомов Т- преиод полураспада.

из этого следует, что если N= 10 в 15 степени, Т=22мин= 1320 секунд, то u примерно= 500000000000.Тоесть чтобы иметь пылинку Франция тебе нужно синтезировать 500 миллиардов атомов франция в секунду, что назодится далеко за предеелами возможности науки и техники. А что будет если ты заимеешь такую пылинку я уже писал.

Вопросы??

Ссылка на комментарий
скорость радиоактивого распада: u=0.7N\T ; N- имеющееся число атомов Т- преиод полураспада.

из этого следует, что если N= 10 в 15 степени, Т=22мин= 1320 секунд, то u примерно= 500000000000.Тоесть чтобы иметь пылинку Франция тебе нужно синтезировать 500 миллиардов атомов франция в секунду, что назодится далеко за предеелами возможности науки и техники. А что будет если ты заимеешь такую пылинку я уже писал.

Вопросы??

откуда ты взял N что ето 10 в 15 степени?

зы: прости если могу сказать глупость,я пару дней не спал вот и начал тупить...

Ссылка на комментарий
откуда ты взял N что ето 10 в 15 степени?

зы: прости если могу сказать глупость,я пару дней не спал вот и начал тупить...

N - взятое наобум количество атомов франция. Это незаметная на глаз пылинка весом 0.00000037граммов))

И ты видешь результаты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...