Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто может сделать образец?


Zerom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласна-согласна, не ругайтесь. Честно говоря, невнимательно прочитала назначение. Да и работаю в основном с однокомпонентными полиуретановыми герметиками. Зубра науки в данных вопросах изображать не собираюсь, так как таковым не являюсь. :) А Вы, уважаемый sibra, знающи и опытны, по-хорошему завидую. Но я занимаюсь герметиками совсем недавно и у меня все впереди (надеюсь :) ). А Zerom-у скажу, что у меня есть отличные опытные руководители и если меня здесь дурочкой выставляют, это еще не значит, что все такие "неопытные" :)

 

Не надо сразу "лезть в бутылку"! В мыслях не было вас кем-то "таким" выставить.

То, что ваши ПУ-герметики однокомпонентны, я догадался.

Пишите в личку, если появятся вопросы.

Что смогу - подскажу.

Ссылка на комментарий

Сделать можем. :) При некотором варьировании компонентов типа замены висмутовых катализаторов на соли олова. В компанию, где я работаю, обратились с подобной рецептурой, уж не Вы ли? Герметиками, в частности, занимается именно то подразделение, где я работаю.

 

Я обращался в Макромер, г.Владимир

Это герметик аналог Spike Fast в США изготавливают.

Для заливки в деревянные шпалы.

Ссылка на комментарий

Я обращался в Макромер, г.Владимир

 

Ну, что вам сказать.... Это "тепло", но не "горячо". Это всё-таки не совсем их профиль. Хотя сейчас всё смешалось.

Состав вашего назначения можно, конечно, назвать герметиком, но, примерно с таким названием: "Быстротвердеющая двухкомпонентная полиуретановая композициия для ремонта ж/д шпал", он быстрее бы нашел разработчика.

Вы уже больше года с этой идеей здесь, а поезд и нынче на месте.

Спасибо скажите, что uvas, напрочь забаненный дилетантами, вам примерный состав выдал, есть от чего "плясать".

 

А то,что mariia оттуда, с Макромера - сюрприз! В опытности ваших руководителей, mariia, не сомневаюсь, школа ВНИИСС - это Школа!

Ссылка на комментарий

 

Вы уже больше года с этой идеей здесь, а поезд и нынче на месте.

 

 

 

Вы зря думаете, что наш поезд на том же месте.

Мы уже с мая испытываем подобный состав. Он немного другой, поэтому пытаюсь приблизиться к правильному.

Ссылка на комментарий

Вы зря думаете, что наш поезд на том же месте.

Мы уже с мая испытываем подобный состав. Он немного другой, поэтому пытаюсь приблизиться к правильному.

 

Странно как-то.

У квалифицированных полиуретанщиков должно быть сырьё для воспроизведения вышеприведенной рецептуры. Но может быть сделана и другая, не хуже, а может даже и лучше.

 

П.С. А может и не в рецептуре дело?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Странно как-то.

У квалифицированных полиуретанщиков должно быть сырьё для воспроизведения вышеприведенной рецептуры. Но может быть сделана и другая, не хуже, а может даже и лучше.

 

П.С. А может и не в рецептуре дело?

"Быстротвердеющая двухкомпонентная полиуретановая композициия для ремонта ж/д шпал"! В 90-х годах вдруг стало много отходов изоцианатов. Мы запатентовали состав на основе изоцианатов,полиэфира П-3(но это можно любой полиол), жидкого стекла, слива (отхода гальванических цехов) солей многовалентных металлов и какой-то наполнитель был (что под рукой оказался). А потом наша патентоваед (патент нам выдали) нашла японский патент с истёкщим, правда, сроком, где ,в отличие от нас, ещё отходы бумаги использовали (а у нас тогда в городе и её в виде муки было полно) и запатентовали ВСЕ металлы периодической системы. Но это вводная лирика.

А главное: идея хорошая. Изоцианат под влиянием жидкого стекла (щёлочь - самый сильный катализатор) и воды отверждался, с полиолом по-быстрому реагировал и выделял СО2- бич всех ПУ композиций. Но жидкое стекло углекислым газом тоже отверждалось! В результате получался ударопрочный твёрдый и без пузырьков монолит (композиционный материал). Делали плитки, герметики для дыр в бетоне.

Подумайте - жидкое стекло и изоцианат друг друга отверждают и ускоряют процесс. Снимается проблема вспенивания и контакта с влажными поверхностями, а так же учитывается высокая степень разгильдяйства, которая вредит воспроизводимости работы ПУ составов.

Ссылка на комментарий

К вопросу об оловоорганике. Дибутил олова дилаурат - вещь довольно ядовитая. Если под ваш герметик придется писать листы безопасности, могут быть проблемы. Даже если его там сотые доли процента. По крайней мере так в Европе. Поэтому, катализаторы стараются заменять на более безопасные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...