Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

А если кровь алкаша, то станет алкашом? :ag: СпЕшу вас уверить, это не так....Совсем не так..Знаю массу примеров, когда челы прибухивали знатно, но регулярно сдавали кровь, чтобы в дни невыхода по "болезни"( отходняка), предоставлять справки.

Вот поэтому я выступаю за контрацепцию ВМС даже нерожавшим женщинам!:bu:

Да нет, реципиент не станет шизофреником, но в крови шизофреников, по утверждению тех авторов, содержится фактор, вызывающий психоз.

А так было бы круто - перелил себе кровь начальника и стал начальником))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

Да нет, реципиент не станет шизофреником, но в крови шизофреников, по утверждению тех авторов, содержится фактор, вызывающий психоз.

А так было бы круто - перелил себе кровь начальника и стал начальником))

Не верю я в эти сказки.

Какой там еще фактор, шизофреником может стать каждый при определенном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Не верю я в эти сказки.

Какой там еще фактор, шизофреником может стать каждый при определенном стечении обстоятельств.

Ну, не каждый, а тот, у кого есть наследственная предрасположенность. А про фактор: Вы же не будете спорить, что шиза - это болезнь обмена веществ? А что, интересно, будет, если перелить кровь человека с тиреотоксикозом?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Митя сказал:

Ну, не каждый, а тот, у кого есть наследственная предрасположенность. А про фактор: Вы же не будете спорить, что шиза - это болезнь обмена веществ? А что, интересно, будет, если перелить кровь человека с тиреотоксикозом?

Ну здрасте, а как вирусная и инфекционная теория возникновения шизофрении?

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ну здрасте, а как вирусная и инфекционная теория возникновения шизофрении?

Это провоцирующие факторы. Их тысячи. Начиная от ЧМТ и токсоплазмоза и заканчивая тем, каким пальцем ковырялся у себя в жопе шурин троюродной прабабки. Отсюда и еженедельные новости в духе "Учёные назвали причину шизофрении".

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Митя сказал:

Это провоцирующие факторы. Их тысячи. Начиная от ЧМТ и токсоплазмоза и заканчивая тем, каким пальцем ковырялся у себя в жопе шурин троюродной прабабки. Отсюда и еженедельные новости в духе "Учёные назвали причину шизофрении".

У меня в роду нет шизофреников, но я похоже, скоро сойду с ума от своего образа жизни.:ag:  Да, везде пишут о мультифакторности, но как быть с детьми, которые еще в утробе матери в результате кислородного голодания получают РАС, которое впоследствии переходит в шизофрению в более взрослом возрасте?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

У меня в роду нет шизофреников, но я похоже, скоро сойду с ума от своего образа жизни.:ag:  Да, везде пишут о мультифакторности, но как быть с детьми, которые еще в утробе матери в результате кислородного голодания получают РАС, которое впоследствии переходит в шизофрению в более взрослом возрасте?

Это чисто юридическое упрощение, ИМХО. Тут есть ещё одна болячка аутистического спектра, которую, ИМХО, ставить корректнее - синдром Аспергера.

Для шизофрении критерий - наличие процесса, прогредиентности. Для постановки диагноза резидуальной шизофрении нужно наличие процесса в прошлом.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Митя сказал:

Это чисто юридическое упрощение, ИМХО. Тут есть ещё одна болячка аутистического спектра, которую, ИМХО, ставить корректнее - синдром Аспергера.

Для шизофрении критерий - наличие процесса, прогредиентности. Для постановки диагноза резидуальной шизофрении нужно наличие процесса в прошлом.

Не каждый аутист страдает синдромом Аспергера. Есть конечно, родители, которые пытаются облагородить заболевание своего чада этим громким званием, но пара-тройка часовых занятий на нейтральной территории в обществе подобного ребенка ставит под сомнение этот диагноз.)))

Не забываем еще об атипичном аутизме, который часто ничем не проявляет себя до определенного возраста ребенка, и порой вводит в ступор родителей.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Не каждый аутист страдает синдромом Аспергера. Есть конечно, родители, которые пытаются облагородить заболевание своего чада этим громким званием, но пара-тройка часовых занятий на нейтральной территории в обществе подобного ребенка ставит под сомнение этот диагноз.)))

Но это и не шиза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...