Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не совсем анекдоты, это отрывки из реального теста по технике безопасности (Химия в школе, 2009, №10):

"Если разлиты жидкости или рассыпаны твердые вещества, надо

а) все убрать;

б) сообщить учителю;

в) уйти незаметно :ah: "

 

"Посуду для выполнения опыта надо использовать

а) чистую; /а не жалко?

б) грязную; / все равно запачкается

в) с трещинками; / все равно разобьете

г) какая есть под руками" / другой не дадут! :w00t:

 

"В школьной химической лаборатории можно

а) перекусить; :az::du:

б) смешивать реактивы без инструкции; :bf::bu:

в) бегать и шуметь; :dz: :dt:

г) соблюдать чистоту и порядок" :an:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ay: , M_GM ! ))))

Кстати, кто-нибудь знает эту историю про Кеннеди - он на какой-то конференции в Берлине однажды сказал: "I am berliner (Ich bin ein Berliner)". По-немецки Berliner - припудренная булка либо булка с начинкой. См. http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=3&s=berliner а также http://www.youtube.com/watch?v=hH6nQhss4Yc ))) В результате неудачного перевода возникла фраза "Я пирожок со студнем!" Одно время она была в моей подписи на форуме )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

на паре моя подруга выдала

у него что другая девушка???? ты ж химик- нейтрализуй)))

 

еще был случай..на практике по физхимии мой одногруппник по прозвищу ёжик подходит к преподу и обьясняет, что не смог посчитать рассчетку на что препод отвечает"ну что же вы! это даже ёжик в лесу посчитает!"

 

когда были перваками делали лабы по неорганике, подходим к преподу и показываем опыт - Ярослав Валентинович, оно не побурело... ответ - ничего зато вон какие пузырики идут)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Когда я был на олимпиаде, мы там жили в гостинице. Накануне церемонии закрытия и вручения дипломов в гостиницу принисли рейтинги, чтобы все знали, к чему завтра готовиться. Ну так вот, один человек узнал, что войдет в число победителей, и у него по этому поводу была такая бурная радость, что он сделал следующее: взял стеклянную бутылку из-под водки (достал из мусорки), наполнил водой и отправился в номер к своему товарищу, где, болтая совершенно бухим голосом полную околесицу и поминутно прикладываясь к бутылке, настолько шокировал приятеля - он ему поверил и решил, что тот реально напился ))) И с каждой минутой все больше и больше приходил в ужас ))) Я все это наблюдал из-за открытой двери ))) И давился от хохота )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...