Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, бродяга_ сказал:

а разве других путей заражения нет, к примеру деньги?

в скольких руках циркулирует бумажная купюра за несколько дней?

какая часть населения уже переболела и имеет иммунитет?

печать ставить на лоб, что бы из автобуса не выкинули?:ag:

маску одеваю только что бы не нарушать психику окружающих, но в её эффективность не верю.

Деньгами я пользуюсь лишь вне дома - в перчатках достаю и ложу в кошелёк.

Переболевших пока немного, на динамику пока они не влияют.

Я уже 2,5 месяца ношу маски с пришитым адамситом - никаких побочек, так что в увеличении эффективности масок огромный потенциал.

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Максим0 сказал:

Я уже 2,5 месяца ношу маски с пришитым адамситом

в семейном кругу тоже в маске? это о семейном кластерном заражении.

 

- Проведенные исследования в Москве дают результат, что у нас около 50% населения уже имеют иммунный ответ, Т-клеточный иммунитет, антитела. Большое исследование говорит о том, что теоретически половина населения города уже защищены от коронавируса, - сказал Собянин в интервью "России 24" (ВГТРК).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

маску одеваю только что бы не нарушать психику окружающих, но в её эффективность не верю.

    Вот Вы сами и ответили на свой вопрос ЗАЧЕМ...

    То, что Вы здоровы знаете достоверно только Вы +/- Ваше ближайшее окружение, с которым Вы вправе маски не носить. 

    Но абсолютное большинство людей, особенно в транспорте или других общественных местах (на работе, как правило всё решается у всех по-разному) этого не знают от слова СОВСЕМ и никакие паспорта их стресс успокоить пока не в состоянии. А маска на Вас, как ни странно, может.

    Посему и говорил, что повальный масочный режим именно пока не появился тот самый пресловутый популяционный иммунитет (или, в другую сторону, общественный консенсус о пустяшности этой мнимой угрозы) является именно наиболее действенной мерой по более-менее эффективному умиротворению в обществе, снижению обострения массового психоза.

    Т.е. маска - сама по себе, средство, скорее, не санитарно-профилактическое (гигиеническое), а психопрофилактическое (психологическое).

    Когда-нибудь в скором будущем в прошлое уйдут все эти пустяшные обиды и разногласия по этому поводу, и мы все вместе, думается, посмеёмся (не зря же говорят, что смех - лучший лекарь душевных ран) и над излишней категоричностью одних, и над упёртой несгибаемостью других. А пока - только так, кмк, наиболее оптимально...

 

     Таково моё мнение...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

Когда-нибудь в скором будущем в прошлое уйдут все эти пустяшные обиды и разногласия по этому поводу,

это вряд ли. пока вирусы будут выгодны хотя бы 1 % людишек, их будут культивировать и распространять.

такой вот продажный век настал.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, yatcheh сказал:

мне глубоко наплевать - удобно вам, или не удобно её носить".

Дело лишь в том, что эта защита лишь для вашей нервной системы. Ну типа валерианки. И пока практически все не перезаразятся эта тягомотина, так и будет продолжаться. А оно вам надо? 

Чем дольше люди будут стремиться её заразиться, тем на большее время это растянется. Эта хрень хуже и тяжелее гриппа, как минимум дольше на три-четыре дня, чем грипп. Но реальная "смертельная"  опасность, только для хронически больных. Типа хроники по почкам, печени, сердцу, ну и сахарный диабет. Ещё в сиу, видимо большей нагрузки на почки, для беременных на большом сроке(но это по любому не про вас). 

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

психопрофилактическое (психологическое)

Но это зачем то(есть версии зачем???)), вдолбили населению. Тем самым, создав очередной клин, между свято верящими, и более менее, критично думающими

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

смех - лучший лекарь душевных ран)

Так то да, но смех бывает и горький, над тем как тебя развели дурака... 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ruso16 сказал:

если эта вавка такая заразная, один хрен заразятся все кто должны.

Это действительно довольно очевидно. Но почему то не для всех 

17 часов назад, Инфинити сказал:

Ну в магазах и автобусах строго. Благо маски щас по 5 рублей, покупай-не хочу.

У нас за лето - осень, практически все перенесли в тёплый сезон, и сейчас большинству по барабану. И менты изредка могут напомнить на улице. Я придумал эффективную отмазку:"маска есть(действительно есть) , просто только что уронил на землю, сейчас дойду до аптеки(магазина, лотка, базара), новую куплю"

Обычно отказываются. Но при входе в магазины, чтобы охранники, могли исполнить свои обязанности, надеваю

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Но реальная "смертельная"  опасность, только для хронически больных. Типа хроники по почкам, печени, сердцу, ну и сахарный диабет.

    И что же? Предлагаете засчёт них "почистить" популяцию? Дело в том, что в нашем мире довольно немало "хроников", но отнюдь не всех даже "на учёт" в местных поликлиниках "родная" и "бесплатная" медицина ставит. Ладно, с нами стариками (Химикур давно уже за "обновление системы" топит), но в мой, к примеру, последний, почти месячный, "визит" в нефрологию с удивлением отметил, что "почечники" сильно "молодеют". Про "сердечников" это и вовсе притча во языцех...

1 час назад, dmr сказал:

есть версии зачем???

 

1 час назад, dmr сказал:

создав очередной клин

      Правильно заданный вопрос - половина (если не больше) правильного ответа.

     "Разделяй и властвуй"(с).  Помните?

   

1 час назад, dmr сказал:

смех бывает и горький, над тем как тебя развели дурака...

     И всё же это, на мой взгляд, лучше всеобщего ожесточения и войны всех против всех...

 

    ИМХО абсолютное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...