Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, dmr сказал:

 на каких то поверхностях вирус сохраняет жизнеспособность сколько то времени, а через какое то время, типа стухнуть или скиснуть

моющие средства на основе ПАВ могут тупо окружить вирус "частоколом Ленгмюра" так что он потеряет "цепкость".

другие моющие/дез.средства содержат сильные окислители, или кислоты/основания вызывающие гидролиз - то и другое смерть для вирусов.

на открытом воздухе, особенно в присутствии света, тоже вирус через некоторое время дохнет от окисления.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Himeck сказал:

Так это моющее средство получается гарантировано уничтожает вирусы?

Да. Там же в составе гипохлорит - он окислит вусмерть входящие в состав вирусов биомолекулы (белки, липиды...).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Да. Там же в составе гипохлорит - он окислит вусмерть входящие в состав вирусов биомолекулы (белки, липиды...).

Я тоже гарантирую это, думаю аммиак с гипохлоритом многие мешали. В белках тот же аминный азот, тут "ошибки быть не может":ay:

Ссылка на комментарий

- Помнишь, что происходило 1598 по 1613 год?
- Очень смутно.

--------------------------------

 На кассе в магазине. Кассирша:
- Пожалуйста, дайте 2 рубля, а я вам тогда 100 дам.
- Ничего себе, вот мне сегодня повезло! Девушка, давайте уж тогда я вам дам 10 рублей, а вы мне 500.

--------------------------------

 Медведь, который научился кричать "Ау!", никогда не бывает голодным.

 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
11.12.2020 в 07:27, dmr сказал:

Но это не мешает почему то утверждать некоторым экспертам, что типа на каких то поверхностях вирус сохраняет жизнеспособность сколько то времени, а через какое то время, типа стухнуть или скиснуть, как мясо, или молоко должен. Недопонимаю я этого 

 

Что тут понимать, объясняют языком, по их мнению "доступным для быдла"

По той планке что сами же дрессируют в школах и вузах

Более интересный вопрос(ужа подымался мной) состоит в том, почему они до сих пор, спустя уже год, не могут выявить и произвести специализированный под этот вирус химикат для дезинфекции. И даже не знают какой из существующих лучше его разлагает. Это можно было сделать прямо сразу после выделения

Ссылка на комментарий

Да, тут еще момент может быть такой. Я тут уже писал про свое предположение о происхождении вирусов. Я считаю это естественный инструмент горизонтальной передачи ДНК, который в норме самим же организмом и синтезируется.

Если это так, быдлу об этом знать нежелательно, сразу упадет куча мед. афер

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

- Помнишь, что происходило 1598 по 1613 год?
- Очень смутно.

--------------------------------

 На кассе в магазине. Кассирша:
- Пожалуйста, дайте 2 рубля, а я вам тогда 100 дам.
- Ничего себе, вот мне сегодня повезло! Девушка, давайте уж тогда я вам дам 10 рублей, а вы мне 500.

--------------------------------

 Медведь, который научился кричать "Ау!", никогда не бывает голодным.

 

Поднимаем градус юмора.

А знаете как англоговорящие историки называют эту эпоху? 

Russian Troubles. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...