Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, бродяга_ сказал:

даже у насекомых. тля становится однополой...

даже у некоторых рыб смена пола при ухудшени условий вполне возможна (достаточно широко известный пример - аквариумные меченосцы).

Однополый серебрянный карась (самки) успешно размножается... наверное, по западную сторону Урала, популяций со значительным преобладанием самок большинство.

Только причем тут коммунизм?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

какой там порядок был? капитализм, социализм, коммунизм, а в реале за социализмом у нас капитализм вместо коммунизма

и это серьезно?

маркс с энгельсом никаких конкретных сроков прихода коммунизма не называли. "теории" лучше чем у них на тот момент, имхо, не было. до практической реализации не дожили, застали только парижскую коммуну, которой и дали, опять же имхо, верную оценку. проблемы реального социализма, которые проявились после десятилетий его существования, заранее вряд-ли можно было предвидеть, т.к. связаны в первую очередь с человеческим фактором.

а юмных послебоягенералов всегда хватало, да и сейчас хватает :)
 

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий

    Ну, знаете... Чернухи и нынче можно наколупать легко, причём даже не сильно стараясь... Только разве это доказывает что-то?

    И советский социализм подкосило, и коммунизм не возможен, я считаю, исключительно по причине несовершенства человеческой природы. 

    В качестве идей обе прекрасны. А вот на стадии реализации... Именно качество человеческого материала и дало, кмк, основной сбой. Что самое обидное, что это было отнюдь не всеобщим явлением, ибо эгоизм и лицемерие одних процветали на фоне героизма (до самоотречения) других при наличии множества промежуточных оттенков в поведении.

    Отсюда проистекает малоутешительный, на мой взгляд, вывод... Обе формы утопии на современном уровне всеобщего самосознания не возможны для реализации, покуда императив, поэтично сформулированный ранее, а именно: "Прежде думай о Родине, а потом о себе...", - не станет абсолютом, принимаемым безоговорочно.

    Покуда личные/частные или даже стратовые интересы и чаяния будут превалировать над общественными ни социализм, ни, тем более, коммунизм не реализуемы, в принципе. И в этом плане, разумеется, последние 35 лет активной пропаганды по воспитанию либеральных ценностей атомизации личности на постсоветском пространстве (не как результат, а, по сути, продолжение той самой холодной войны) есть, с моей субъективной точки зрения, огромный шаг назад в части формирования человека будущего.

 

    ИМХО исключительное.

 

P.S. Прошу прощения за флуд в Весёлой теме, но... Несколько утешает то, что не я первый начал.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

 

    Покуда личные/частные или даже стратовые интересы и чаяния будут превалировать над общественными ни социализм, ни, тем более, коммунизм не реализуемы, в принципе. И в этом плане, разумеется, последние 35 лет активной пропаганды 

Очень жаль что это невозможно.Помните какими мы были в конце 80х ? ( Это не с целью очернить, а что то вроде воспоминания)

 

 

Ссылка на комментарий

вернемся к нашим баранам анекдотам...

 

 

 

xxx: У меня сегодня занятия на тренажоре
yyy: Может ты имел ввиду на тренажёре?
xxx: Нет. Три подхода к холодильнику, подъем пива. Повторять до насыщения.

 

- Дорогая, дай мне маску...
- Так ты же привился!
- А шо, прививка от перегара спасает ?!

 

 

Муж говорит жене: 

— Вот представь. У тебя есть классная машина. Красивая такая. Твоя Мечта!

— Ну представила, и что?

— Так вот. Эта машина неделю не может ездить потому как у нее профилактика, а до этого 2 недели она к ней готовится и тоже ездить не может. А в остальное время ездит только по настроению. И как тебе?

— А нах мне такая машина?! Подожди! Ты на что намекаешь?! . . 

 

В конкурсе грузчиков уверенно победили два мужика из Челябинска. Они занесли рояль на 12-ый этаж. При этом 11 раз по пьяни ошиблись подъездом. 

 

— Папа, а у мамы какое из полушарий отвечает за логическое мышление? — Ты какие полушария имеешь в виду? 

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

болезнь принимает здоровые формы

А почему такой сарказм? Апельсины получили круглый год в каждом посёлке, а не только в Москве в декабре.
30 сортов колбасы, йогурта и сыра.. Квартиры всем желающим... Машины японские и немецкие в каждой семье.
Вино нормальное, а не портвейн 777. О чём ещё мечтали в конце 80-х - всё получили.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...