Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. Не дай бог, как говорится, встать перед таким моральным выбором. Даже задумываться не хочу. Сам факт размышлений по этому поводу (подведение рациональных оснований под фактически осознанное предательство одного из наиболее близких людей), думаю, расчеловечивает само по себе.

. А если душу, то, наверное, суицид, самое правильное решение...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Спасать кого будем, господа???

Жена не простит потери ребёнка. 

В этой философской загадке вообще не учитывается мнение жены. 

А современные мужчины прислушиваются к мнению женщин. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Himeck сказал:

В этой философской загадке вообще не учитывается мнение жены

. А разве оно, мнение женщины, особо учитывалось в сократовские времена? Так что да, теперь задачка посложнее выглядит.

Ссылка на комментарий

При чем тут мнение женщины, я не пойму? У вас выбор, или-или, кого вы спасёте? Аргументировать то можете, или так и будете ходить вокруг до около?

Только что, dmr сказал:

Можно просто хер положить на все условия. И пытаться выполнить задачу по максимуму

По максимуму сами в пожаре погибнете...

14 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Не дай бог, как говорится, встать перед таким моральным выбором. Даже задумываться не хочу. Сам факт размышлений по этому поводу (подведение рациональных оснований под фактически осознанное предательство одного из наиболее близких людей), думаю, расчеловечивает само по себе.

. А если душу, то, наверное, суицид, самое правильное решение...

В смысле суицид? Спасли ребенка и повесились, а он в детский дом? Или жену оставили без ребенка и себя?

Ссылка на комментарий

Принимая во внимание тему, в которой ведется обсуждение, а также небезызвестные каноны Некрасова (про коня на скаку и горящую избу), делаем вывод, что жена спасает себя сама и ребенка, а муж спасает другого ребенка. Все, хэппиэнд. 

При любом другом раскладе хэппиэнда нет, и обсуждать его по этой причине, мне ей богу не охота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Принимая во внимание тему, в которой ведется обсуждение, а также небезызвестные каноны Некрасова (про коня на скаку и горящую избу), делаем вывод, что жена спасает себя сама и ребенка, а муж спасает другого ребенка. Все, хэппиэнд. 

При любом другом раскладе хэппиэнда нет, и обсуждать его по этой причине, мне ей богу не охота.

А решение Сократа вам не по нутру?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Инфинити сказал:

Спасать кого будем, господа???

да-с, философствовал Виннипух Сократ... реальный спасатель-профи будет не задумываясь тащить всех подряд по мере возможности... и останется "там" с последним, кого вытащить уже не успел...а немало обычных нормальных мужиков сделают так же не задумываясь то же самое...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

А решение Сократа вам не по нутру?

. А Вам? Что-то, соглашусь с Himeckом, зная Ваши материнские чувства/инстинкты, ой не завидую я Вашему супругу, прими он по-сократовски взвешенное решение...

Ссылка на комментарий
Только что, stearan сказал:

да-с, философствовал Виннипух Сократ... реальный спасатель-профи будет не задумываясь тащить всех подряд по мере возможности... и останется "там" с последним, кого вытащить уже не успел...а немало обычных нормальных мужиков сделают так же не задумываясь то же самое...

Получается, что спасется только один... Или ребенок-сирота-детский дом-издевательства-поломанная психика-и т.д. Или мама, которая будет рыдать днем и ночью без поддержки о муже и ребенке...Это гуманное решение по-вашему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...