Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Максим0 сказал:

Чтоб их заморозили на период скачка инфляции? Проходили ведь уже, и всё равно тянет повторно на грабли встать.

Если будет скачок, то они по любому превратятся в прах, что дома в чулке, что в банке.

А ваши драгметы как сбывать предлагаете? Ювелирам по кусочку?:ag:

Чтобы потом за жопу взяли?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Максим0 сказал:

Хранить надо в драгметаллах, а не резанной бумаге или регулярно лопающихся банках.

Тем более что недавно был подписан указ об отмене 20%-ного побора на добавленную стоимость при приобретении Au в слитках физлицами. Вот интересно, это только на Au, или остальные - Pd, Ag, Pt тоже можно будет без поборов купить?

 

4 часа назад, Инфинити сказал:

А ваши драгметы как сбывать предлагаете?

Так легально же слитки банк продаёт! И обратно купит тоже (кроме, почему-то, Pd).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тем более что недавно был подписан указ об отмене 20%-ного побора на добавленную стоимость при приобретении Au в слитках физлицами. Вот интересно, это только на Au, или остальные - Pd, Ag, Pt тоже можно будет без поборов купить?

 

Так легально же слитки банк продаёт! И обратно купит тоже (кроме, почему-то, Pd).

Сегодня покупает, завтра скажет ША! И останетесь со своими слитками, и будете бегать по ювелирам и сдавать по цене лома.:ag:

Недавно хотела продать свое ювелирное золотишко, все равно не ношу , так мне в такие копейки оценили, что я сказала, пусть хоть сгниет, но никому не достанется задаром!:ag:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Николаевский золотой рубль -10 тысяч рублей, пипец, вот вам и нумизматическая ценность.:ag: Пошли в жопу, пусть не достается никому. Поэтому я на драгметы смотрю очень скептически, лучше цветных бумажек ничего нет.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инфинити сказал:

Николаевский золотой рубль -10 тысяч рублей, пипец, вот вам и нумизматическая ценность.:ag: Пошли в жопу, пусть не достается никому. Поэтому я на драгметы смотрю очень скептически, лучше цветных бумажек ничего нет.

Что за золотой рубль?) Они там же не одного номинала, а про нумизматическую ценность то там практически по цене золота самых крупнотиражных годов. Кроме 7,5 рублей и 15 рублей.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Milinkas сказал:

Что за золотой рубль?) Они там же не одного номинала, а про нумизматическую ценность то там практически по цене золота самых крупнотиражных годов. Кроме 7,5 рублей и 15 рублей.

 

Червонец..:ag:

Ссылка на комментарий
Муж жене: 
— Где торт из холодильника? 
— Да я там съела один кусочек... 
— А остальной где? 
— Так я не резала...

 

Новогодний утренник в детском саду. Костюмов Деда Мороза на все группы не хватило, и одному из родителей пришлось нарядиться в костюм Смерти. 
Маленький пацан сидит возле елочки, и к нему подходит чувак в костюме Смерти с черным капюшоном и с косой. Испуганный малыш, медленно сползая со стульчика, шепотом выдает: 
— Дедушка Мороз! Я весь год вел себя хорошо, делал все, о чем меня просили родители. У вас, походу, неверная информация обо мне... 
— Мальчик, блин, не дури мне голову! Давай, быстренько становись на стул и рассказывай стишок. 
Мальчик медленно, трясясь, заползает на табуретку: 
— Отче наш! Иже еси на небеси...
 
 
 
Когда в магазине парфюмерии ко мне и моей жене подходит продавец-консультант с вопросом: «Могу вам помочь? », я искренне отвечаю: «Можете! Выгоните нас отсюда, пожалуйста! »

 

 

 

В детском саду нас знатно троллила одна воспитательница.
Она говорила:
— Кто первым уснет во время тихого часа, тому я в сон поставлю пленку с новыми мультиками.
И каждый раз просыпаясь, я тихо недоумевал, что какая-то с@ка опять заснула раньше меня.
 
 
в последнее время не слышно анекдотов про вовочку в школе. наконец доучился пацан.
 
  • Like 4
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Инфинити сказал:

Сегодня покупает, завтра скажет ША! И останетесь со своими слитками, и будете бегать по ювелирам и сдавать по цене лома.:ag:

Недавно хотела продать свое ювелирное золотишко, все равно не ношу , так мне в такие копейки оценили, что я сказала, пусть хоть сгниет, но никому не достанется задаром!:ag:

0. Не путайте слитки чистых 99,99...% БМ (благметаллов) и абсолютно бесполезный БМсодержащий металлолом, именуемый словом "ювелирка"!

  Чистые БМ в цене будут очень долго, ввиду того, что являются важнейшим сырьём для высокотехнологичной промышленности. Подешевеют, только если появится им замена или найдётся их источник, который заполонит ими промышленность (напр. добыча БМ на астероидах, или по предложению Максим0, ядерный синтез Au, и, по крайней мере, лептоплатиноидов - Ru, Rh, Pd).

  Так что слитки чистых металлов, продаваемые банками с небольшой наценкой (в отличии от ювелирки), после отмены 20% поборов на них, можно будет продать обратно даже с выгодой. А даже если банки не возьмут, найдутся те, кто заплатит честную цену.

 А резаная бумага по очередному указу - раз, и дешевле сральной будет. Чего точно не сделать указом с БМ.

 

1. И не подумаю бегать по ювелирам: самому пригодятся - понаклепаю из них проволоку, жесть и лабпосуду - тигли, электроды и пр.:ae:

 

2. Солнце раньше прогорит и погаснет, чем ваша ювелирка сгниёт!:ag: Химически малоактивная, однако...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...