Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, mirs сказал:

Есть мнение,что Третий Рейх был гораздо справедливее и человечнее, чем щсталинский социализм.

  Очередной провокационный "барботаж"?!

  • Like 2
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Nemo_78 сказал:

  Очередной провокационный "барботаж"?!

Наконец то понимание до вступления в страстную дискуссию. Мои искренние восхищения и поздравления 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gina.93 сказал:

Мои искренние восхищения и поздравления 

   Спасибо, конечно, за лестную оценку, но...

 

6 часов назад, Gina.93 сказал:

Наконец то понимание...

   Не уверен, честно говоря, что этот конкретный субъект - просто облигатный провокатор, а не искренне верит в то, что говорит. 

   К сожалению, пришлось повидать на своём веку таких перевёртышей, что сначала паразитировали на советском строе, если не сливки с него снимая, то, по крайней мере, не смущаясь, беззазорно пользуясь его благами, а потом враз, что называется, на ходу переобулись и давай поливать помоями "тюрьму народов", глумясь над тем, что уже не в силах за себя постоять. 

   Не знаю, может, и неправильно, кто-то скажет обо мне, был воспитан, но гапоновщину во всех её проявлениях никогда на дух не переносил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

искренне верит в то, что говорит

Даже пусть так. Не стоит. Хотя бы потому что любое мнение имеет равнозначное право на существование. ПлюрализИмь же))) 

4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

беззазорно пользуясь его благами,

Когда есть возможность пользоваться безнаказанно, мало кто скажет себе нет. Люди не святые, причём никто не свят

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

гапоновщину

Когда других за собой ведёт на смерть, а когда на кухне сидит и трещит - ПлюрализИмь)) 

8 минут назад, Nemo_78 сказал:

на дух не переносил

Я вот раньше пиво даже не мог пить, а теперь даже к коньяку привык)) 

Поэтому иногда нужно просто не напрягаться без пользы

 

 

Ну это всего лишь моё личное мнение, никому не навязываю)) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gina.93 сказал:

Хотя бы потому что любое мнение имеет равнозначное право на существование. ПлюрализИмь же))) 

   Ну, не скажите. То, что было осуждено международным трибуналом в Нюрнберге, и не похоже, чтобы даже в наши "плюралистические" времена маячил его ревизионистский пересмотр, покамест незыблемо, и, думаю, таким и должно оставаться.

   А то между подобным толерантно-псевдобезобидным "есть мнение" и открытым зигованием с цитированием "Mein Kampf" на площадных митингах - очень тонюсенькая, почти неощутимая грань. И либерально закрывать глаза на первое означает так или иначе потворствовать второму.

   ИМХО

   P.S. Вообще, не очень последовательна, на мой скромный взгляд, позиция, когда один и тот же человек на полном серьёзе отказывает другим в праве критиковать власть (без значимого административного и госудаственно-политического опыта), но при этом не только без зазрения совести приговоры историческим периодам выносит, но и альтернативный, мягко скажем, взгляд на общепринятые нормы не стесняется под видом "мнения" пропагандировать.

    Возникает, кмк, логичный (хоть, и довольно риторический) вопрос, кем же "был, есть, будет есть" тот самый mirs, что имеет право на то, о чём другим и помыслить возбраняется?!

   Пресловутые двойные стандарты и "Quod licet Jovi..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

 А то между подобным толерантно-псевдобезобидным "есть мнение"

Ой. тогда будем цитировать.. До Нюрнберга.

Немец был силён и ловок,
Ладно скроен, крепко сшит,
Он стоял, как на подковах,
Не пугай - не побежит.

Сытый, бритый, бережёный,
Дармовым добром кормлённый,
На войне, в чужой земле
Отоспавшийся в тепле.

Он ударил, не стращая,
Бил, чтоб сбить наверняка.
И была как кость большая
В русской варежке рука...

Не играл со смертью в прятки, -
Взялся - бейся и молчи, -
Тёркин знал, что в этой схватке
Он слабей: не те харчи.

Есть войны закон не новый:
В отступленье - ешь ты вдоволь,
В обороне - так ли сяк,
В наступленье - натощак.

Что интересного можно вытащить из этой цитаты?

хотя бы на таком уровне

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

когда один и тот же человек на полном серьёзе отказывает другим в праве критиковать власть (без значимого административного и госудаственно-политического опыта)

Ну конечно. Сначала нужно научиться поуправлять ларьком.. А уже потом....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

Ой. тогда будем цитировать..

  

27 минут назад, mirs сказал:

Что интересного можно вытащить из этой цитаты?

   Прямо пищу от Вашей убеждённости, что художественная литература может быть не только достоверным историческим источником, но и неопровержимым аргументом в дискуссии :)

19 минут назад, mirs сказал:

Сначала нужно...

   Вот я и думаю, кем же Вы были сначала,

чтобы

19 минут назад, mirs сказал:

уже потом...

так беззастенчиво системы сравнивать, да ещё и столь "оригинальные" оценки выставлять?!

Изменено пользователем Nemo_78
Проклятый Т9
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gina.93 сказал:

При желании любой мульт или сказку можно раскатать в якобы серьёзном ракурсе. Но за счёт большого объёма текста(как мне кажется), юмор изложения потерялся

В Москве, в оригинале

Почему про Киев то выскочило?)) 

Так сейчас в новостях всё Киев, Киев, вот и выскочило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...