Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, mirs сказал:

Видите,  я не спорю с целью поспорить. 

И именно это в Вашей позиции особенно ценно.

Наверное, заметили, что я тоже (несмотря на возраст и определённый, весьма выраженный, консерватизм) не страдаю эгоцентризмом настолько, что не готов соглашаться с альтернативной и даже противоположной точкой зрения (буде она достаточно обоснованно и адекватно представлена). Давайте обсуждать, но с однобокостью (в любую сторону) в оценках советского периода согласиться не могу. Да и, вообще, мне, воспитанному на кондовом диамате, трудно уверовать в то, что сложные процессы и явления можно малевать одной краской без тонов и оттенков.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, mirs сказал:

пайка гражданина

вот она сразу вылезла однобокость мерилова пайком.

14 минут назад, mirs сказал:

германской армии  всех кормили одинаково.

откуда такой бред?

Поделиться сообщением

9 минут назад, бродяга_ сказал:

откуда такой бред?

А где этика? Разве я называл бредом "поляризацию прикатодного слоя".

11 минут назад, Nemo_78 сказал:

И именно это

Но теория математическо-статистической обработки исторических документов

Фоменко- Носовского очень даже красивая. Но с практикой что-то пошло не так.

Поделиться сообщением

12 минут назад, mirs сказал:

А в германской армии  всех кормили одинаково.

Есть тому документальные подтверждения или (хотя бы) воспоминания очевидцев, что германскому генералу/офицеру из общей полевой кухни одним черпаком с солдатнёй кашу наваливали??? 

Простите меня великодушно, но до 7% (если не ошибаюсь в цифрах) немецкого генералитета и офицерства были из числа сословной аристократии, в т.ч. и земельной. Так что верится в Ваше высказывание с превеликим трудом, что какие-нибудь потомственные рыцари, ведущие родословные с XI-XII веков, привыкшие откушивать в замках на фамильном серебре, вдруг проникшись духом демократии и равноправия в борьбе с гидрой большевизма, разом от всех привилегий отказались и из оловянных плошек эрзац-кухней стали без нужды пробавляться... Я давно живу на этом свете, чтобы быть столь наивным...

21 минуту назад, mirs сказал:

Казалось бы мелочь..

но верится С ТРУДОМ.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mirs сказал:

теория математическо-статистической обработки исторических документов

Фоменко- Носовского очень даже красивая. 

Гипотезы/версии/предположения часто бывают красивыми, увлекательными и даже заразительными. НО, если

5 минут назад, mirs сказал:

с практикой что-то пошло не так

на статус теории подобные "измышлизмы" уже не дотягивают.

Гумилёвская концепция этногенеза тоже, согласитесь, красива, и до определённых пределов даже находила в его трудах красивые исторические подтверждения. Но, по всей видимости, Лев Николаевич так спешил в своём стремлении её популяризовать и глобализировать, что некоторых важных вещей (особенно в Истории близкой современности), не слишком укладывавшихся в его парадигму, стал предпочитать не замечать/игнорировать вовсе...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mirs сказал:

Разве я называл бредом "поляризацию прикатодного слоя".

сравнивать не равновесные понятия, как то исторические факты с узко профессиональными терминами, это и есть пренебрежение этикой.

имхо

Поделиться сообщением

51 минуту назад, mirs сказал:

в германской армии  всех кормили одинаково.

назвать это бредом, это вообще слишком мягко сказано.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Гумилёвская концепция этногенеза тоже, согласитесь, красива, и до определённых пределов даже находила в его трудах красивые исторические подтверждения

Попалась книжка жанра постапокалипсис. "Утомленная Фея", автор некий Андрей Ходов.

Автор совершенно всерьез раскручивает Гумилёвский концепт.

39 минут назад, бродяга_ сказал:

узко профессиональными терминами

Поляризация прикатодного слоя - не есть профессиональный термин. По крайней мере в такой формулировке.

Это нобелевка.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

39 минут назад, mirs сказал:

По крайней мере в такой формулировке.

есть прикатодный слой и есть поляризация катода, все реально существует в профессиональных терминах.

два термина вместе вызвали замыкание в схеме?

так же были офицерские столовые вермахта.

хотя были моменты когда офицеры питались с общего котла, но утверждать что кормили всех одинаково - это реальный бред.

Изменено пользователем бродяга_

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...