Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, бродяга_ сказал:

то где проценты остальных игроков Англия, Япония, Америка...?

Экономические результаты начала тридцатых годов Германии и СССР - были настолько потрясающие,

что британская, американская и пр.дипломатия умудрились натравить двух лидеров друг на друга. имхо.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Есть много друг Горацио на свете..

    За Шекспира благодарю, конечно, но будут ли документальные доказательства заявленного Вами "пищевого равенства/уравниловки" в Вермахте?

    

4 часа назад, mirs сказал:

Ну и Резун - это не откровенная ложь, это полуправда и подтасовки. И очень качественно сделано.

     Ну, не знаю... Дело вкуса, наверное... Увы, но на меня лично резунские опусы такого впечатления не произвели, хотя ознакомился с ними, если не ошибаюсь, ещё в 1990-ом, на пике его здешней популярности (всё думал, что его тогда в антисоветском угаре чуть ли не канонизируют).

     Ну, не способна, видимо, сколько-нибудь убедительной быть для меня бездоказательная (без опоры на источники, но с мистически таинственными, почти сакрально загадочными оговорками на личное ознакомление с сверхсекретными материалами), мантрически повторяемая до состояния навязывания в зубах недоваренной овсянки (в стиле амерских проповедников, видимо, Резун был чуток знаком с азами НЛП) конъюнктурщина. 

    Последнее слово (для меня лично) ключевое. Если бы он (Резун) действительно "прозрел" здесь и ушёл бы в реальное, а не показушное (ставшее затем весьма модным поветрие) диссидентство, печатался здесь "самиздатом", м.б., доверия к его полуправде даже без особых доказательств было б чуток больше (в силу его мессианской убеждённости что ли и готовности страдать за "правду").

   В его же случае (по-моему, это уже обсуждалось с Химикуром) вышло всё с точностью до наоборот. Он тупенько, но весьма расчётливо и задорого продал весьма ходовой товар антисоветчины, не слишком заморачиваясь начинкой, но обернув всё в "красивый фантик" гонимого борца за свободу с допуском к большим секретам "империи зла". Всё в полном соответствии с основами маркетинга.

    А сознательно продаваемая "истина" (для меня лично, повторюсь) сильно теряет в своей убедительности. Не говоря уж о резунские "перлах" типа "уже тогда знал о нежизнеспособности и бесперспективности системы, но искренне любил силу, оружие, потому и продолжал с наслаждением служить в Советской армии". Простите, но меня эти мозохистические признания не убеждают от слова СОВСЕМ, т.к. ничего серьёзного (кроме анекдота про мышей, жующих кактус) в мозгу не вызывают.

3 часа назад, Хоббит+ сказал:

...Когда там затмение курилки начинается ? Я уже попкорн приготовил.

    Не дождёсси... А то уж и слюни распустил. Хотя, м.б., они помогут не подавиться мерзкой американской кукурузной, которую я иначе, чем "подкорм" и не именую :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nemo_78 сказал:

но будут ли документальные доказательства заявленного Вами "пищевого равенства/уравниловки" в Вермахте?

Ну советская сословность армии хоть в мирное время, хоть в военное у вас же не вызывает сомнение.

В конце 80-х в офицерской столовой майор с лейтенантом за один стол не сядет.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirs сказал:

Ну советская сословность армии хоть в мирное время, хоть в военное у вас же не вызывает сомнение.

В конце 80-х в офицерской столовой майор с лейтенантом за один стол не сядет.

 

Это нормально. Это называется субординация. 

.....  это не сословность.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mirs сказал:

Ну советская сословность армии хоть в мирное время, хоть в военное у вас же не вызывает сомнение.

    Сей факт, увы, не доказывает (от обратного) утверждаемого Вами внесословного пищевого "равенства" в германском воинстве времён II Мировой.

   А социальное неравенство в разных формах и проявлениях, знаете ли, (вспоминая Маркса), атрибут абсолютно любой общественной формации (исключая, пожалуй, первобытно-общинное житие в ранних его формах).

    Так что в Вашем случае сравнение армий, кмк, гораздо менее удачно, нежели сравнение паек среднестатистического гражданина (если Вы таки продолжаете настаивать на приоритете Рейха над Советами).

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nemo_78 сказал:

если Вы таки продолжаете настаивать на приоритете Рейха над Советами

Разве я настаиваю?

36 минут назад, Химикур сказал:

Это называется субординация. 

Нет. Субординация - это немножко другое.

29 минут назад, Nemo_78 сказал:

не доказывает (от обратного) утверждаемого Вами внесословного пищевого "равенства" в германском воинстве времён II Мировой.

Это забавный и как бы малозначащий эпизод.. Искать долго, как доказательство, так  и опровержение.. Но наличие отдельных офицерских пайков  в советской армии как в мирное время, так и на фронтах у вас сомнения не вызывает?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, mirs сказал:

 

Нет. Субординация - это немножко другое.

 

Что другое?  Напоминаю классику: " ...  Брось , командир, вспомни как мы с тобой вместе на губе сидели..".

В советской армии , во всяком случае в нашем полку, на учениях в поле все ели из одного котла........  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...