Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача на уравнение Ванн-Гофоо


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неправильно! Надо:

y (50-30)/10 = 25/4

Это в степени. При повышении температуры скорость реакции увеличилась в 25/4 раза, т.е. v2 = 6,25v1

а почему вы делите 25 на 4, а не наоборот? как я понимаю 4 минуты это V2

Ссылка на комментарий

а почему вы делите 25 на 4, а не наоборот? как я понимаю 4 минуты это V2

А вы вдумайтесь: реакция протекает быстрее, т.е. скорость ее увеличилась.. Тогда отношение скоростей v2/v1 больше или меньше 1?

Изменено пользователем ustam
Ссылка на комментарий

А вы вдумайтесь: реакция протекает быстрее, т.е. скорость ее увеличилась.. Тогда отношение скоростей v2/v1 больше или меньше 1?

я это понимаю, хоть и очень далека от химии)) я просто подставляю в формулу значения))) в данном случае мне какой формулой пользоваться, мне же как то решение расписать нужно))) очень извиняюсь за свою дремучесть)))

Ссылка на комментарий

я это понимаю, хоть и очень далека от химии)) я просто подставляю в формулу значения))) в данном случае мне какой формулой пользоваться, мне же как то решение расписать нужно))) очень извиняюсь за свою дремучесть)))

Там ничего расписывать не надо. Вместо отношения v2/v1 подставляете 25/4 и все.

Скорость (реакции, движения, процесса) обратно пропорциональна времени. Для понимания этого рассмотрите обычную формулу из физики: v=s/t

Ссылка на комментарий

Там ничего расписывать не надо. Вместо отношения v2/v1 подставляете 25/4 и все.

Скорость (реакции, движения, процесса) обратно пропорциональна времени. Для понимания этого рассмотрите обычную формулу из физики: v=s/t

Мне дано

t1 - 30

t2 - 50

V1 - 25

V2 - 4

найти мне нужно этот коэффициент, есть формула V2 = V1*y в степени t1-t2/10. И как я поняла мне нужно найти этот у. Или эта формула тут вообще ни при чем?

Изменено пользователем Алиса Селезнева
Ссылка на комментарий

И вновь я виноват. Хотел удалить свое, но не туда ткнул и удалил Ваше.

Приношу свои извинения.

только не говорите что там было решение))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...