Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача на уравнение Ванн-Гофоо

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неправильно! Надо:

y (50-30)/10 = 25/4

Это в степени. При повышении температуры скорость реакции увеличилась в 25/4 раза, т.е. v2 = 6,25v1

а почему вы делите 25 на 4, а не наоборот? как я понимаю 4 минуты это V2

а почему вы делите 25 на 4, а не наоборот? как я понимаю 4 минуты это V2

А вы вдумайтесь: реакция протекает быстрее, т.е. скорость ее увеличилась.. Тогда отношение скоростей v2/v1 больше или меньше 1?

Изменено пользователем ustam

А вы вдумайтесь: реакция протекает быстрее, т.е. скорость ее увеличилась.. Тогда отношение скоростей v2/v1 больше или меньше 1?

я это понимаю, хоть и очень далека от химии)) я просто подставляю в формулу значения))) в данном случае мне какой формулой пользоваться, мне же как то решение расписать нужно))) очень извиняюсь за свою дремучесть)))

я это понимаю, хоть и очень далека от химии)) я просто подставляю в формулу значения))) в данном случае мне какой формулой пользоваться, мне же как то решение расписать нужно))) очень извиняюсь за свою дремучесть)))

Там ничего расписывать не надо. Вместо отношения v2/v1 подставляете 25/4 и все.

Скорость (реакции, движения, процесса) обратно пропорциональна времени. Для понимания этого рассмотрите обычную формулу из физики: v=s/t

Там ничего расписывать не надо. Вместо отношения v2/v1 подставляете 25/4 и все.

Скорость (реакции, движения, процесса) обратно пропорциональна времени. Для понимания этого рассмотрите обычную формулу из физики: v=s/t

Мне дано

t1 - 30

t2 - 50

V1 - 25

V2 - 4

найти мне нужно этот коэффициент, есть формула V2 = V1*y в степени t1-t2/10. И как я поняла мне нужно найти этот у. Или эта формула тут вообще ни при чем?

Изменено пользователем Алиса Селезнева

И вновь я виноват. Хотел удалить свое, но не туда ткнул и удалил Ваше.

Приношу свои извинения.

только не говорите что там было решение))))))))))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика