Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самовоспламенение газолина


Antonio90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень долго хотелось повторить один прикол. Обычная неприметная перчатка, в оригинале, который я видел, пошита из кевлара. Перчатка двухслойная, между слоями гибкие трубочки. С ёмкости, которая крепится на запястье, по трубочкам, подаётся газолин. Внешний слой перчатки чем то обработан что газолин воспламеняется.

Вопрос как бы один: чем эти изверги обработали эту перчатку?

Очень многие твердят что кроме механического воспламенения ты ничего не придумаешь, но как то же они это сделали.

Ссылка на комментарий

Очень долго хотелось повторить один прикол. Обычная неприметная перчатка, в оригинале, который я видел, пошита из кевлара. Перчатка двухслойная, между слоями гибкие трубочки. С ёмкости, которая крепится на запястье, по трубочкам, подаётся газолин. Внешний слой перчатки чем то обработан что газолин воспламеняется.

Вопрос как бы один: чем эти изверги обработали эту перчатку?

Очень многие твердят что кроме механического воспламенения ты ничего не придумаешь, но как то же они это сделали.

Зачем чем то обрабатывать, обычный пьезоэлемент от зажигалки вполне подойдет.

Ссылка на комментарий

Зачем чем то обрабатывать, обычный пьезоэлемент от зажигалки вполне подойдет.

 

в том то и прикол, можно поставить и пьезо и даже маленький трансформатор и пустить дугу дугу между пальцами. Но в том то и прикол что там этого ничего не было.

Не проблема воспламенить механически, а вот на самом деле интересно как безопасно воспламенить с помощью хим. реакции.

Невозможно: не верю видел своими глазами, держал в своих руках, возможно

Ссылка на комментарий

Очень долго хотелось повторить один прикол. Обычная неприметная перчатка, в оригинале, который я видел, пошита из кевлара. Перчатка двухслойная, между слоями гибкие трубочки. С ёмкости, которая крепится на запястье, по трубочкам, подаётся газолин. Внешний слой перчатки чем то обработан что газолин воспламеняется.

Вопрос как бы один: чем эти изверги обработали эту перчатку?

Очень многие твердят что кроме механического воспламенения ты ничего не придумаешь, но как то же они это сделали.

Обработать перчатки сильным окислителем: напр: Mn2O7, только выдержат ли перчатки такой окислитель, а в газолин добавить немного спирта. Так загорится.

Ссылка на комментарий

Обработать перчатки сильным окислителем: напр: Mn2O7, только выдержат ли перчатки такой окислитель, а в газолин добавить немного спирта. Так загорится.

Извени не вариант делать перчатки ни из стекла , ни из керамики, ни из тефлона мне не в кайф

 

Да еще можно помудрить с перманганатом и всё выйдет, но это не безопасно

Ссылка на комментарий

Извени не вариант делать перчатки ни из стекла , ни из керамики, ни из тефлона мне не в кайф

 

Да еще можно помудрить с перманганатом и всё выйдет, но это не безопасно

Я сказал, например, а сильных окислителей много, можно и твердые подобрать, а перчатки с асбеста, или стеклоткани, или другие приемлемые варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...