Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лак для химической металлизации


Shev-91

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

слоённый пирог это лаки защитные сверху химсеребра без которых он и недели не простоит не потемнев и грунты выравнивающие поверхность под химсеребром - и это всё я каждый месяц переделываю на автомобильных дисках и других изделиях - после мастеров которые выдают свою покраску серебром на качественноепокрытие а потом бегают от заказчиков деньги не ходят отдавать и переделывать - короче тема тухляк - сейчас у меня человек 5 желающих преобрести готовые электролиты и практические навыки чтоб уйти с химсеребрения на  серьёзные покрытия не требующие лакоровок - раскушали этот мета-хром и как там его ещё называют -

Ссылка на комментарий

А что вы думаете о формиатной металлизации?

Порошок формиата никеля, меди, серебра, или их смеси тонким слоем ложится на поверхность стойкую до 200-250оС, накрывается плёнкой и нагревается.

Пока таким способом научился меднить отверстия в печатных платах.

Ссылка на комментарий
Видать руки растут не из того места , если переделывать пришлось :-) . Укрой никелем хотябы бак от мотоцикла ))))) никель не дает эффекта хрома . Электролиты продаешь - молодец . Покупают те, у кого мозг маленький или лень матушка не дает . За все время я переделал всего одну деталь , и то после вмешательства клиента ( решил поскрести и оторвать , за ,что заплатил еще раз . Вот у тебя точно пирог , для покрытия никелем пластика, вначале нужен токопроводящая подложка ( если электрохим..... , для химникелирования тоже нужна подложка ...) главное делать качественно и переделывать не придется !
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я покрываю сначала базовый лак d 800 pg , потом сребрение , на покрытую поверхность серебром какой лак или грунт надо наносить ? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день)). Господа, подскажите к кому можно обратится с вопросом по воссозданию лака (есть его компоненты не смешанные), лак интересен тем, что отлично подходит для химической гольваники. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serg6817 сказал:

...подскажите к кому можно обратится с вопросом по воссозданию лака... 

К нам (в смысле - ко всем химикам), но - в соответствующем разделе: четвертый с конца, в списке разделов этого форума, так и называется "Работа". "У нас - товар, у вас - купец..." :bf: Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...