Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен специалист по химии. Важный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, дорогие друзья.

 

Я провожу детское шоу в образе Сумасшедшего ученого. В экспериментах в основном использую сухой лед.

Фото с шоу здесь

фото с шоу

 

Мне для шоу также нужно сделать лизунов, знаете , такие раньше продавались, ими дети любят играться.

 

Точно знаю, что он делается из смести поливинилового спирта и бората натрия. Нашел место где купить поливиниловый спирт, не знаю где купить борат натрия (и какой именно он нужен)

 

Также не знаю, какой именно концентрации нужен спирт и борат натрия.

Продаются они в сухом виде , понятия не имею как сделать из них растворы в домашних условиях

 

Буду признателен за помощь.

связаться со мной можно по: ganailuk@yandex.ru

и по телефону 89261385534

 

Спасибо!

 

P.S.

в принципе не исключено постоянное сотрудничество с целью развития шоу и добавления новых интересных экспериментов

Ссылка на комментарий

Бораты натрия бывают разные, самый распространенный, это бура, натрий тетраборнокислый. Раньше в аптеках продавался, сейчас только в радиомагазинах видел, флюс для пайки твердыми припоями. А вот что такое - лизун, не знаю. Надеюсь, что это не то, что лижут, т.к. бораты токсичны.

Ссылка на комментарий
А вот что такое - лизун, не знаю. Надеюсь, что это не то, что лижут, т.к. бораты токсичны.

 

лизун - детская забава, вещество липнущее к различным поверхностям, насколько помню оставляющее на них жирный след.

Название пошло от имени приведения, прирученного "Охотниками за приведениями" из одноименного мультфильма. Как вы помните у него было свойство ко всему липнуть.

В кинофильме "Охотники за приведениями" Лизун играл отрицательную роль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...