Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Добавки в бетон

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Могу предположить, что внутри фигуры пенопласт, потом обмазанный полимерцементным составом. Знаю, что так сейчас делают, как-то обращались с похожим вопросом.

• 2 недели спустя...

Если совет ещё актуален - КМЦ надо добавлять в пределах 0,8-2,5 мас. % смеси. тогда она получится наиболее пластичной. При этом попытайтесь как можно более снизить водоцементное соотношение. Для лепки вам скорее всего понадобится замедлитель схватывания.

Кстати, КМЦ с успехом можно заменить на любой из водорастворимых видов гидроксиэтилцеллюлозы - спрашивайте в фирмах лакокрасочного профиля или у тех, кто торгует сырьём для сухих строительных смесей.

Последнее точно повышает адгезию цементной смеси к гидрофильным поверхностям.

В случае если вы добавите в смесь полимер в виде дисперсии (процентов до 10 по массе), обычно прочность бетона увеличивается незначительно, но вы получите сильное увеличение морозостойкости и стойкости к динамическим нагрузкам.

Хороший сайт по бетонам - allbeton.ru, там можно скачать много полезного + посоветоваться со специалистами в области.

• 5 недель спустя...

Спасибо.КМЦ-это обойный клей?

Про бетон знаю что отливают формы (тоже отливаю),но мне нужно именно чтобы лепить можно было (скульптуры) наподобие как здесь:http://fotki.yandex.ru/users/dinanv/view/223066/?page=3 просто у нас в городе нет в продаже пластификаторов для бетона,вот и хотел что-нибудь другое добавлять.

Пластификаторы для бетона, не делают бетон пластичнее, они наоборот его разжижают, он становится более текучим.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика