Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подозрительный сайт


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот лазил в нете и наткнулся на сей магазин хим реактивов http://sfera.com.ua засада в том что он во Львове,но цены низкие и смущает наличие у них в продаже красного фосфора ,хлорновато кислого калия(берты) и пикриновой к-ты(три нитро фенола) что вы думаете по етому поводу? скоро буду во львове и хотелось бы зайти и вот думаю может то просто ментовская ловушка,ато уж больно оно всё подозрительно...

Ссылка на комментарий

Насчёт ловушки - нафига ментам открывать офис и ждать, когда к ним забредёт какой-нибудь юный химик? Бред какой-то. Я думаю, что это обычное предприятие по торговле хим. реактивами. У нас в Ростове тоже такие есть. Условия вполне приемлемые - цена H2SO4, например, 35 рублей/кг (≈7 грн/кг), мин. кол-во - 1 кг. Но когда я к ним позвонил, они мне ответили:

Без ограничений мы продаём реактивы только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Частным лицам реактивы отпускаются только при наличии доверенности с печатью организации и подписью руководителя этой организации. В доверенности должны быть написаны те реактивы, которые Вам нужны - только их мы Вам и продадим...

Я не говорю, что такая же ситуация будет и у тебя (ты ж на Украине, у вас законы могут быть и не такие, как в России). В любом случае, зайди к ним, но будь готов выслушать такой вот отказ. Как приедешь со Львова - напиши в эту тему, купил ли ты у них что-нибудь. Просто интересно, можно ли на Украине купить серную кислоту без доверенности...

 

З. Ы. Другой вариант - выписать доверенность у директора школы, но это малореально...

Ссылка на комментарий

Там же конкретное деление: свободные\запретные реактивы. Лавочка видно для предпринимателей и других юридических лиц. Проще всего - позвони и спроси продают ли они реактивы частным лицам.

Рисуется картинка: заходит злав, говорит: мне мол пикриновой к-ты оптом 10 кило.

Продавец: нашо??

Злав: Та к нам в Киев Медвед едет, продайте на благо нации!!

Продавец: А-а, хлопчек, та ось мешок пикринки, ша доставку организуем.Так сразу б и сказал!!!

Не, пикринка и сейчас для крашения используется, не продадут точно.

Ссылка на комментарий

серняга у нас без доверености продаётся и в киевских хим реактивах,а в том магазине меня пикринка не интересует как и фосфор с бертой мне там нужен нитрат стронция,гидроокись бария и пиролюзит...

Ссылка на комментарий
серняга у нас без доверености продаётся и в киевских хим реактивах,а в том магазине меня пикринка не интересует как и фосфор с бертой мне там нужен нитрат стронция,гидроокись бария и пиролюзит...

Нитрат стронция - "свободный" реактив. А про фосфор так зря - ценная штука. Много интересного сделать можно(я про опыты). :cv:

Ссылка на комментарий

я написал мипролюзит чтоб не писать двуокись марганца,так короче,нитрат стронция свободнй реактив,но где его достать? у мя було немного карбоната так я весь его в нитрат и теперь нема ни грамма,а фосфор был так я его на експерименты и юзал терь он мне не нужен.. и я его просто зжог)красиво горело :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...