Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз в пламени возможен?


micron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

электроника оперирует таким понятием, как

отрицательное дифференциальное сопротивление, иногда говорят динамическое. Закон Ома относится не только к отрезку провода, это понятие шире, и такое понятие

В технических дисциплинах - очень много упрощений физики для недоученных инженеров.

В электронике эти упрощения притянуты за уши к закону Ома ( предполагая, что хотя бы

это они знают).Сопротивление - это реакция среды или предмета на внешнее воздействие.

Оно может быть нелинейным но всегда положительное. Если Вам удобно написать dU/dI= минус

4 Ома, и называть это динамическим отрицательным сопротивлением, то я пас..Именно мне

удобнее на самом деле разобраться с лавинным пробоем или электролитной плазмой или чем нибудь ещё, чтобы не писать глупости переходящие из учебника в учебник.

Ссылка на комментарий

В технических дисциплинах - очень много упрощений физики для недоученных инженеров.

В электронике эти упрощения притянуты за уши к закону Ома ( предполагая, что хотя бы

это они знают).Сопротивление - это реакция среды или предмета на внешнее воздействие.

Оно может быть нелинейным но всегда положительное. Если Вам удобно написать dU/dI= минус

4 Ома, и называть это динамическим отрицательным сопротивлением, то я пас..Именно мне

удобнее на самом деле разобраться с лавинным пробоем или электролитной плазмой или чем нибудь ещё, чтобы не писать глупости переходящие из учебника в учебник.

Насчет упрощений, причем здесь недоученные инженеры?, Если без таких упрощений иногда расчет просто не возможен из за сложности, а вот противники таких упрощений у меня вызывает сомнения в их компетенции. Я вижу спор тут бесполезен, по этому, если Вы считаете, что понятие “дифференциальное сопротивление отрицательно” глупость, то считайте, от этого ни чего не поменяется, а армия “недоученных инженеров и недоученных ученых” к Вашему сожалению, будет считать, что понятие дифференциальное сопротивление отрицательно” совсем не лишена смысла.

Ссылка на комментарий

Тогда от Вас пример, где использования понятия отрицательного динамического сопротивления

упрощает необыкновенно сложный расчёт :cv:

В реальности, когда производная потенциала по потоку меняет знак, это означает изменение состояние объекта ( плавление, кипение, поджиг разряда в газе, вырождение полупроводника),

может быть обратимым может нет.

Ссылка на комментарий

Во первых, Вы говорили вообще об упрощениях, не надо перекручивать.

В технических дисциплинах - очень много упрощений физики для недоученных инженеров.

 

 

 

Тогда от Вас пример, где использования понятия отрицательного динамического сопротивления

упрощает необыкновенно сложный расчёт :cv:

В реальности, когда производная потенциала по потоку меняет знак, это означает изменение состояние объекта ( плавление, кипение, поджиг разряда в газе, вырождение полупроводника),

может быть обратимым может нет.

Пример, когда используется понятия отрицательного динамического сопротивления, это электроника, электротехника, например:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на комментарий

Неубедительно. Это даже не для инженеров, это для юных радиолюбителей сведения.

Примера, где с отрицательным сопротивлением удобнее чем без него, Вы так и не показали.

Ссылка на комментарий

В вузовскских учебничках много упрощений

и "инженерных" формул. "Дайте человеку простенькую картину мира

(например закон Ома) и он всё поймет ничего не узнавая".

Слово "сопротивление" - относится только к отрезку проволоки.

(или рельса). Ещё к водопроводу, к вакуумной или газовой магистрали, к фрагменту магнитной цепи.

.-\\-

 

В технических дисциплинах - очень много упрощений физики для недоученных инженеров. .

В электронике эти упрощения притянуты за уши к закону Ома ( предполагая, что хотя бы

это они знают).Сопротивление - это реакция среды или предмета на внешнее воздействие.

Оно может быть нелинейным но всегда положительное. Если Вам удобно написать dU/dI= минус

4 Ома, и называть это динамическим отрицательным сопротивлением, то я пас..Именно мне

удобнее на самом деле разобраться с лавинным пробоем или электролитной плазмой или чем нибудь ещё, чтобы не писать глупости переходящие из учебника в учебник. .

 

 

Неубедительно. Это даже не для инженеров, это для юных радиолюбителей сведения.

Примера, где с отрицательным сопротивлением удобнее чем без него, Вы так и не показали.

У меня сложилось впечатление, что математика у Вас сильно хромает, если не понимаете абстракций, я уверен, что Вы и мнимую единицу не признаете, считаете, что ее, этой мнимой единици нет, но в вычислениях без нее не обойдешься, так же без понятия отрицательного сопротивления обойтись не то, что трудно, иногда и не возможно, это абстракция, которая имеет право на существование, не для понимания процесса, а именно для расчетов, Вы можете объяснить, что такое мнимая единица? А эта абстракция существует и применяется для расчетов наравне с понятием отрицательного сопротивления, и применяют ее ’”недоученными инженерами”

Ссылка на комментарий

Не хотите пример показать ни один.

Мы берем аккумулятор и подсоединяем к зарядному устройству.

Обнаруживаем у этого зарядного устройства как бы отрицательное

сопротвиление, так ток через АКБ идет в обратную сторону..

Ток постепенно падает и становится равным нулю. Т.е. это отрицательно сопротивление

ещи и динамическое.. Чем удобна такая абстракция?

Мнимая единица - это корень квадратный из минус 1

Не путайте плохие учебники для инженеров с математикой.

Ссылка на комментарий

Пример из жизни: сопротивление между двумя заземленными точками есть величина постоянная, не зависящая от расстояния

между ними. То есть, если вкопать в землю два провода образующих две точки заземления, то сопротивление между ними

будет равным десяткам Ом, не зависимо от расстояния.

Ссылка на комментарий

Не хотите пример показать ни один.

Мы берем аккумулятор и подсоединяем к зарядному устройству.

Обнаруживаем у этого зарядного устройства как бы отрицательное

сопротвиление, так ток через АКБ идет в обратную сторону..

Ток постепенно падает и становится равным нулю. Т.е. это отрицательно сопротивление

ещи и динамическое.. Чем удобна такая абстракция?

Мнимая единица - это корень квадратный из минус 1

Не путайте плохие учебники для инженеров с математикой.

 

Зарядка аккумулятора, это не то, там нет отриц. сопротивления, вот нарисовал.

 

для micron

А насчет сопротивления, шар действительно обладает таким свойством. Нормы в связи по сопротивлению заземления:

1 защитное не более 4 ом

2 рабочее не более 40 ом

3 измерительное не более 1000 ом,

Тут даже в Омах сопротивление, а не десятки.

 

http://s60.radikal.ru/i168/1012/4a/ec4c8cd307fb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...