Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю на обсуждение следующую тему.

"Каким Вы видите будущее человечества???" Меня интересуют все аспекты - как научно-технический прогресс, так и культура и психология общества и человека в отдельности.

Ссылка на комментарий

А что мечтать?? Вобщем-то всё написано.

Глобализация, введение чипов в ладонь правой руки, упразднение денег, топлива(углеводородного), централизация власти(возможно после войны) и тд. И очень неприятное время.

Это предписано, и я верю, т.к. предсказания 100 летней давности уже сбылись и начинают сбываться. Наверняка и остальное правда.

(Это лично моё мнение)

Ссылка на комментарий
будем ездить на японских водяных машинах

Водяная машина (правда, не японская): :w00t:

fauto.jpg

 

Я думаю, что в будущем появится новый вид связи - МЕЖМОЗГОВАЯ. То есть при рождении людям вживляется в мозг передатчик, электроэнергию он получает из крови за счёт химических реакций (не нужно менять батарейку), человек управляет им, как компьютером, только не с помощью клавы и мышки, а с помощью МЫСЛЕЙ!!! Можно передавать свои мысли другому человеку или нескольким людям: в голосовом режиме, как по телефону, или передавать зрительные образы, воспоминания и. т. д. А можно выходить в интернет! Только представьте - не надо пялиться в экран монитора; закрыл глаза - перед тобой веб-страница, фильм, можно слушать музыку и радио без mp3-плеера и наушников... Кстати, надобность в видеокамерах тоже отпадёт - у глаз разрешение в десятки раз больше, чем у самых современных видеокамер!

Ссылка на комментарий

А я полагаю, что все наладится, даже в нашей стране годам этак к 30-м - 40-м. Конечно, будет не без проблем. Все назревшие противоречия, прогнившая система ООН, энергетический кризис, вывоз капитала в развивающиеся страны, обрушения рынков ценных бумаг, основанных на спекуляции, глобализация с ее проблемами и т.п. выльются в военный конфликт, возможно уже к 2015 году. Выглядеть он скорее всего будет не как одна война, а несколько локальных войн в разных концах света. А что из этого выйдет? Будем надеяться, что что-нибуь не очень ужасное.

О проблеме энергоносителей думаю, что после того, как кончится нефть, перейдем на С2Н2 (право угля и известняка для производства карбида кальция на Земле(в России тоже) хватает) и водород. Обуздают, наконец, термоядерный синтез, будем возить с луны гелий-3. Возможно, высадимся на Марс.

В России построим железную дорогу до Чукотки через тундру и тайгу (РЖД обещает до 2050 года), тоннель под Беринговым проливом.

Вобщем, жить будем не хуже, чем сейчас.

Вот мое мнение.

З.Ы. Да продлится то, благодаря чему мы все еще ... , несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
скорее всего будет война между нормальными людьми и мусульманами или азиатами..

Это разжигание межнациональной и межрелигиозной розни! Арабы, к слову сказать, стремятся к знаниям, у них были великие учёные, когда у нас ещё была опричнина и умных людей сажали на кол! Мусульманская вера не несёт в себе агрессии, джихад по Корану - это не варварское истребление иноверных. Просто кто-то толкует мусульманскую Священную Книгу иначе, в своих интересах, для привлечения новых смертников в террористические отряды. А такие, как ты, Злав, гребут всех под одну гребёнку и считают всех мусульман ненормальными.

Ссылка на комментарий
скорее всего будет война между нормальными людьми и мусульманами или азиатами..

Думаю, причиной будет не культура, а, как обычно, экономика. Просто некоторые политики используют различия в культуре для подстрекательства и пропаганды среди рядового населения. Пока капитализм - господствующий строй, то политика - лишь продолжение экономики.

Ссылка на комментарий

Да ну, бросьте! У нас с США гораздо больше разногласий, чем с мусульманскими странами! Сравните, например, нашу позицию по ядерной программе Ирана с позицией США (про войну в Ираке я молчу...). Так что мы скорее начнём воевать с американцами, чем с мусульманами. А война с Америкой закончится ядерной зимой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...