Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?

Termoyad

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да ну, бросьте! У нас с США гораздо больше разногласий, чем с мусульманскими странами! Сравните, например, нашу позицию по ядерной программе Ирана с позицией США (про войну в Ираке я молчу...). Так что мы скорее начнём воевать с американцами, чем с мусульманами. А война с Америкой закончится ядерной зимой...

таки нам ничего не мешает воевать с американцами на территории арабских стран как мы это делали в корее :rolleyes:

а вообще все идет к

а) монополизации

б)увеличению разницы в уровнях образования

3)обострению межнац-х конфликтов

4)усиление работы над сознанием человека. Воспитание нации послушных потребителей если хотите

Да нечего с ней воевать на территории арабских стран - давно б пора повоевать на их территории!!

"Cвой путь пройдя почти до половины

Уже лет десять вижу вещий сон:

Америка в смирительных руинах

До основанья выжжен вашингтон.

На дне гудзона статуя свободы,

Фугасом разнесенная в куски.

И, несмотря на дождь, на непогоду,

Заходят на нью-йорк штурмовики -

Безудержной стремительной лавиной,

Возмездием карающих небес.

Америка в смирительных руинах. -

Исламский меч и православный крест.

Наказанная собственой гордыней.

Вершится правый, справедливый суд. -

Лас-Вегас, отвоеванный пустыней.

В пустыню превращенный голливуд.

Читатель спросит: "видел сон, а толку?

Свежо преданье, воплощенья нет..."

Товарищ, верь! осталось ждать недолго,

Всего каких-то пару-тройку лет."

дет я читал что в мусульманской религии считается святым делом убить иноверца,так что нам чтоб спастись от етой безграмотной чумы надо стать мусульманами?

чё все руские так ненавидят америку? неужели у вас и правда настолько сильное зомбирование идёт через средства массмедиа?

>>дет я читал что в мусульманской религии считается святым делом убить иноверца

почти так в Коране написано, почти бо честно говоря я не понял ко всем-ли именно иноверцам это относится, а трактовок разных много...

>>чтоб спастись от етой безграмотной чумы надо стать мусульманами

ага, потом отличится на джихадской войне и попаст в исламский рай (а там кста оччень прикольно, имо только викинговский вариант лучше ;-) )

Открыл энциклопедию религиоведения. Раздел "Ислам", статья "Борьба за веру":

=====================

Джихад - это одна из тех идей ислама, которая чаще всего осуждалась и неправильно толковалась иноверцами как призыв к борьбе с ними. Джихад может принимать множество форм. Например, он может иметь целью социальное развитие общества. Он также может быть интеллектуальным, направляться против косности и отсталости общества. Наконец, джихад может сопротивлением внешнему притеснению и агрессии. Таким образом, джихад означает гораздо больше, чем просто "священная война".

Но джихад не имеет права превратиться в агрессию или в войну, цель которой завоевание чужих территорий или стремление навязать особый политический курс какому-либо народу. Джихад возлагает серьёзную ответственность на тех, кто призван в нём участвовать. С моральной точки зрения джихад должен исполняться в точном соответствии с мусульманскими законами. Это значит, что невинные люди, женщины, дети, а также невооружённые граждане не могут быть убиты, а священные места других религий не могут быть разрушены. И потому ислам полностью осуждает такие злодейские действия, как похищение людей, взятие заложников, беспорядочную стрельбу по мирным жителям, закладку бомб в места, где живут и работают люди...

=====================

Убийство невинного человека - это грех во всех религиях, ислам - не исключение. Если какие-то экстремистские течения искажают официальную веру, это не повод поливать грязью всех мусульман. Убить иноверца - значит убить того иноверца, который пришёл на твою землю, в твой дом с оружием. Но ни в коем случае не мирного жителя.

Кстати, у Пакистана есть ядерное оружие. "Горячая война" с Пакистаном не наступила и не наступит, пока их лидеры (в.т.ч. религиозные) толкуют Коран правильно. Вот если к власти придут какие-нибудь фанатики - тогда будет "горячая война"...

А ведь тема так мило начиналась!) А теперь обсуждается джихад. Только вот джихад - это нечто другое, не война за веру. Джихад, на сколько я знаю, представляет собой особый труд, подвижничество. Тогда как война за веру - газават. Много лет назад (примерно, тысячелетие) в мусульманских странах были завидная для христианской Европы веротерпимость и более высокий уровень культуры. Но именно варварские обычаи помогли европейским странам захватить почти весь мир, а с ростом благосостояния - стать "цивилизованными". А вот на Востоке, многонациональном, многорелигиозном и "более культурном", шёл обратный процес. Не без "помощи" европейцев. Отсюда и идея "Священной войны" против иноверцев, которая не нова и не является сугубо мусульманской (будто бы католическая церковь и многие протестанские течения не вели таких войн, а русская православная церковь не придавала религиозной окраски борьбе против северных рыцарских орденов, степных кочевников и католических стран Восточной Европы). Как показывает история, религия - очень хорошее средство манипуляции людьми. Основная причина -

"На земле весь род людской

Чтит один кумир священный -

Тот царит над всей вселенной,

Тот кумир – телец златой.

В угожденьи богу злата

Край на край встаёт войной,

И людская кровь рекой

По клинку течёт булата.

Люди гибнут за металл!

Люди гибнут за металл!.."

чё все руские так ненавидят америку? неужели у вас и правда настолько сильное зомбирование идёт через средства массмедиа?

Злав, у каждого свои причины. Тут форрум химиков, но всётаки немного отойду:

США это: 234 военных кампании- за пределами своей страны за последние 100 лет! Это многократное применение химического и биологического оружия на народах мира! Это создание более 40 фашистких режимов! 7 крупнейших актов геноцида! самый большой экологический и экономический паразит планеты!

Это НАТО уже сделало, влезая на территории различных стран. Если ты думаешь, что в Украине они отойдут от своих принцыпов(см.выше), то, думаю, ошибаешься.

В одном низкосортном фильме, к своему удивлению, слышал фразу, вроде: "Нету плохих стран, так же как и нету хороших государств." С последним вполне согласен. Отрицательные черты характерны для всех государств мира - дело лишь в их выраженности.

Какие-то грустные предсказания были озвучены:(

Я считаю, что люди по сути своей во все времена были одинаковы, и в ближайшие 100-200 лет тоже не изменятся. А про все остальное - надеюсь, найдут прогрессивные способы борьбы с онкологией, СПИДом, другими опасными заболеваниями, будут совершенствоваться генная и тканевая инженерия, трансплантология, хоть кто-нибудь вспомнит про экологию (особенно рядом с крупными производствами), можно будет легко на ранних сроках беременности выявлять наследственные заболевания (или нарушения в кареотипе) и как-то с этим бороться, а не констатировать факт, что ребенок родится неполноценным... Ладно, что-то меня занесло :) Мне кажется, что именно такие вещи являются принципиально важными.

AAA
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика