Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы отнёсся к предсказаниям Ванги наплевательски если бы не опыт. Она предсказала (вы помните?), что Курск затопит водой. И все ржали над придурковатой бабкой. Ведь город Курск невозможно было затопить. И как все ахнули, когда затопило подлодку Курск!

После этого боюсь относится к предсказаниям Ванги легкомысленно.

Кстати тестом в этом году будет (по предсказаниям Ванги) убийство сразу 4-х президентов. А также будет положено начало 3-й мировой войне.

Может на олимпиаде в Пекине?

Ссылка на комментарий

Я читала ее предсказания..И действительно на подсознании вериш в это все.и все равно никто не знает что же будет дальше?

Но когда такое прогнозируется становится как то не по себе ...бррр..

Ссылка на комментарий

Ванга, Ванга.... Предсказания....

Теперь моя очередь говорить.

Первое. Все эти ванги, нострадамусы и прочие возможно и имеют способности. Но способности эти состоят не в предвидении в прямом смысле этого слова , а в анализе сложившейся ситуации. Их мозг может на подсознательном уровне анализировать ситуацию и экстраполировать ее на будущее время. А если учесть то, что люди не любят перемен - такие предсказания часто сбываются.

Второе. Мы сами творим свою судьбу, и будущего еще нет. Мы САМИ должны создавать его.

Третье. все так жаждут катаклизмов???? А сумеете ли Вы выжить в постоянно меняющихся условиях??? Думаю, что ответ очевиден.

Четвертое. Человек слаб. Любые проблемы вызывают приступ апатии, "опускание" рук и т.д. А что б прикрыть свою слабось - проще отбросить копыта. А что б самому не накладывать на себя руки ( что даже сейчас считается проявлением слабохарактерности) возникают мечты о происшествии, которое невозможно остановить и которое приведет к уничтожению человека или всего вида высших приматов ( или вообще всей жизни на планете) Какая легкая отмазка!!!!!

Слабые, жалкие люди.....

есть и исключения. Такие люди не боятся трудностей. Им мягко говоря пофиг на все предсказания.

Упадет астероид??? - Выживем, отстроимся заново!!!

Растают полярные льды? - выживем, будем строить города на мелководье!!!

Придет новый вирус??? - эволюция создала для человека мощную защиту - иммунитет. Найдутся те, кто рано или поздно победит болезнь сначала в собственном теле, а потом избавит и других от нее. Короче, выживем!!!!

Ядерная война???? - выживем.Уйдем под землю. И будем работать над проблемами дезактивации. На это и дан человеку разум. Но разумом надо пользоваться не только для устранения последствий. еще лучше не допускать подобных вещей. К сожалению не у всех этот разум наличествует.

Ледниковый период???? - Смешно. Даже древние умудрились выжить, а мы что, слабее и глупее допотопных охотников????

Вот так рассуждает нормальный человек, который не боится смотреть смерти в глаза и который знает, что его жизнь - в его руках.

Пятое. Я считаю, что мысль человеческая неиссякаема, фантазия - безгранична, изобретательность - главное достоинство, возможности - всего лишь вопрос времени.

Я думаю, что еще при нас будут станции на Марсе, интенсивные исследования на Луне, полеты к Юпитеру и Сатурну ( автоматизированные, без людей на борту)

Так хочется увидеть , когда человечество наконец очнется от беспробудного сна войн, голода, разобщенности, расизма и т. д. Но скорее всего, для этого нужно время, не сравнимое с длиной жизнти одного человека.

Нет преград для разума. И наши времена канут в лету, как канули туда темные застойные средние века инквизиции. И наши далекие потомки будут удивляться, КАК можно было так жить.

Так что перестаем плакаться и ждать смерти в норе. Это мерзко.

P.S. Вы уж извиняйте за резкость, но после прочтения мне стало так противно....Неужели вы все такие пессимисты????

Ссылка на комментарий
Про интернациональный коммунизм - я не согласен! История СССР показала, что коммунизм - это утопия. Хотели мы мировую революцию ещё до прихода Сталина - ведь не получилось! В СССР же не построили коммунизм, СССР развалился, а ты хочешь коммунизм во всём мире! Крушения капитализма не будет. Капитализм набирает силу у нас и во всём мире. И тот, кто знает историю, должен понимать, что возврата назад нет.

Я с тобой согласен, что коммунизм ( по крайней мере в его идеальном смысле ) это утопия. Но капитализм не лучше ( но и не хуже )

Есть одна замечательная история про известного сказочного богача ( на которого похоже человечество сейчас ), который набрал столько золотых слитков. что не смог их унести и золото обратилось в пепел.

Разница лишь в том, что вместо золота - уран, и в пепел теперь может обратиться само человечество

Надо мыслить, а потом делать.

Думаю, что появиться некоторое политическое направление, сочетающее в себе лучшее из всех типов правительства. Естественно. что сразу это не примется, найдуться как сторонники, так и противники. Но в конце концов людям не понадобится никакие правительства, уйдет религия ( даже не на второй план, а гораздо глубже) Это эволюция. её не остановить.

Ссылка на комментарий
Как вам то, что в 2010-м начнётся Третья Мировая Война?

Поживем - увидим, но думаю, все "обрадуются" :an: :an: :an:

Мы сами творим свою судьбу, и будущего еще нет. Мы САМИ должны создавать его.

Хм, это для нас будущего не наступило, но ведь не факт, что его нет? Ведь прошлое то существует.

Надо мыслить, а потом делать.
:ay:
Упадет астероид??? - Выживем, отстроимся заново!!!
А зачем ждать падения? Ракеты можно пустить, пусть и не уничтожат, но как то должны то повлиять.
Но в конце концов людям не понадобится никакие правительства,
- бесструктурный способ управления что ли? Так он давно существует.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...