Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Людям всегда хочется верить в предсказания, наличие какой-то детерминированности в жизни... Мне как-то понравилось высказывание из книжки Перумова про то, что пророк (шла речь об Илэйни) сам каким-то образом творит и влияет на будущее, а не просто его предугадывает. Обычные люди просто сами с радостью хватаются за его размышлизмы и своими мыслями и действиями претворяют их в жизнь. Короче, каждый сам кузнец своего счастья (и не надо стараться заглянуть туда, где ничего пока нет, это все равно что пытаться предсказать по чистой тетрадке, что именно там через пару лет будет написано).

Ссылка на комментарий

Господа!

Мне как-то пришлось во сне увидеть смерть близкого человека. Смерть случайная. Через месяц всё так и произошло, как видел. Были только два отличия: человек был одет иначе, чем во сне и асфальт во сне был сухой, а реально мокрый.

Я потом мучился, что не поверил сну и не спас близкого мне человека.

Но был и другой случай.

Я видел предостерегающие сны (и ещё один чел. из нашей группы туристов).

Мы сопоставили сны и обнаружили, что нашу группу уже "пасут" вполне реально. И, собрав все силы, мы всей группой вырвались из этой чрезвычайно опасной ситуации.

Потом выяснилось, что когда мы проезжали некое место, многие из нас ощутили, что мы изменили судьбу и реально вырвались. А по сну должны были потерять 2-х человек.

Вывод. Предвидение не определяет, а показывает, что должно случиться. И, если человек не совсем тупой и безвольный, он может изменить траекторию своего движения в пространстве и времени.

Ссылка на комментарий
Хм, это для нас будущего не наступило, но ведь не факт, что его нет? Ведь прошлое то существует.

 

А зачем ждать падения? Ракеты можно пустить, пусть и не уничтожат, но как то должны то повлиять.

Первое.А где ты видел прошлое????? Можешь ли ты им управлять????? Есть ли на нашей планете ( или вообще в доступном пространстве) место, где прошлое еще не стало прошлым???? Думаю, что ответ очевиден. Прошлого уже нет, а будущего еще нет. Действительно - только настоящее и все.

Второе. Мелкие астероиды ( радиус до 200 метров) можно сбить ракетами, отклонить от траектории.

При более крупном астероиде ( радиус до 1 км ) - потребуется весь ядерный и термоядерный арсенал Земли, что б его хоть с места сдвинуть. Но и это не решает проблему. Продукты взрывов ( тонны радиоактивных стронция, церия, кобальта и т.д.) выпадут на Землю адской смертельной пылью.

При радиусе свыше 1 км - остается только зарыться поглубже и ждать.

Ссылка на комментарий
Господа!

Мне как-то пришлось во сне увидеть смерть близкого человека. Смерть случайная. Через месяц всё так и произошло, как видел. Были только два отличия: человек был одет иначе, чем во сне и асфальт во сне был сухой, а реально мокрый.

Я потом мучился, что не поверил сну и не спас близкого мне человека.

Но был и другой случай.

Я видел предостерегающие сны (и ещё один чел. из нашей группы туристов).

Мы сопоставили сны и обнаружили, что нашу группу уже "пасут" вполне реально. И, собрав все силы, мы всей группой вырвались из этой чрезвычайно опасной ситуации.

Потом выяснилось, что когда мы проезжали некое место, многие из нас ощутили, что мы изменили судьбу и реально вырвались. А по сну должны были потерять 2-х человек.

Вывод. Предвидение не определяет, а показывает, что должно случиться. И, если человек не совсем тупой и безвольный, он может изменить траекторию своего движения в пространстве и времени.

У меня, честно говоря, сестра увидела во сне смерть близкого человека. Через некоторое время так и произошло. Не знаю только, можно ли было его спасти (бухал, курил безмерно)...

При более крупном астероиде ( радиус до 1 км ) - потребуется весь ядерный и термоядерный арсенал Земли,

Не весь

Ссылка на комментарий
Вместо этого у нас идет потепление :cv: якобы (или не якобы)

Невозможно не вспомнить фильм "Послезавтра". По-моему, он вполне научно, не от фонаря и не для красивого кадра убеждает в возможности обратного.

Можно и по-другому мыслить - когда горючее на планете кончится, потепление перейдет в похолодание.

 

Кстати тестом в этом году будет (по предсказаниям Ванги) убийство сразу 4-х президентов

Интересно, успеет ли Буш удрать с поста к этому времени?.. Ведь логически понятно - он должен быть первым, т.к. уже достал всех. Например, призывая страны утилизировать ядерное оружие, обьявил в США об его увеличении, и это при том, что США уже имеет более 10 тыс. (!) этих бомб. Не говоря уже о том, что никакая даже фантазия не ответит на вопрос ЗАЧЕМ СТОЛЬКО??????!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Первое.А где ты видел прошлое????? Можешь ли ты им управлять????? Есть ли на нашей планете ( или вообще в доступном пространстве) место, где прошлое еще не стало прошлым???? Думаю, что ответ очевиден. Прошлого уже нет, а будущего еще нет. Действительно - только настоящее и все.

Второе. Мелкие астероиды ( радиус до 200 метров) можно сбить ракетами, отклонить от траектории.

При более крупном астероиде ( радиус до 1 км ) - потребуется весь ядерный и термоядерный арсенал Земли, что б его хоть с места сдвинуть. Но и это не решает проблему. Продукты взрывов ( тонны радиоактивных стронция, церия, кобальта и т.д.) выпадут на Землю адской смертельной пылью.

При радиусе свыше 1 км - остается только зарыться поглубже и ждать.

Ну здрасте, прошлое - часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли, мы можем запросто зарегистрировать событие и оно будет храниться в памяти. И если путешествовать со скоростью, близкой к свету (если даже не больше), то время то будет течь по разному, и смотреть то все будут по разному, вроде бы так.

Прошлое обладает свойствами неизменности и единственности.

Так а про астероиды по подробнее. Разве сила ядерного взрыва не сможет расколоть объект (направленный), и откуда такие данные, что весь потенциал? Неужели оно такое слабое? "Продукты взрывов ( тонны радиоактивных стронция, церия, кобальта и т.д.)",- это если подрывать рядом с планетой, а если подрывать не очень рядом?

Кстати тестом в этом году будет (по предсказаниям Ванги) убийство сразу 4-х президентов
-дату убийства в студию! Или приблизительно когда, тогда можно будет спрогнозировать, на каком партсобрании их грохнут, а то на саммит якобы обещали :w00t:
Ссылка на комментарий

да кто мы такие чтоб расчитывать силу ядерного взрыва и как она воздействует на астероид да и сколько етого оружия на планете точно неизвестно...мы химики а не работники наса или какихто спецслужб.так что ето всё детский лепет и нечего тратить на ето время...

Ссылка на комментарий

Астероиды это только гипотетически.

А в российском институте физики Земли установили, что что что-то долго уже не было поворота полюсов земного магнитного поля.

И ещё они заинтересовались, а что при этом повороте произойдёт?

Получилось, что на несколько десятилетий пропадёт защита Земли от солнечной плазмы. И особенно достанется экваторильной и близлежащей зоне. Там плазма будет достигать поверхности Земли.

Соответственно изменится циркуляция в атмосфере. С экватора к физическим полюсам пойдут потоки влаги и раскалённого воздуха.

Единственно, замечают учёные с института физики Земли, мы не знаем когда начнётся переключка полюсов:завтра или через столетие.

Но, как бы в тон этим "физикам Земли" опубликовал статью научный сотрудник американского Института Солнца.

Он пишет, что Солнце имеет три магнитных оси и, соответственно шесть полюсов.

Время переключения полюсов Солнца точно известно:

23 декабря 2012 года

Теперь мой вывод: Солнце и Земля как два магнитных объекта соотнесены между собой и, изменение магнитного состояния одного объекта должно вызвать (спровоцировать?) изменение магнитного состояния другого объекта. Т.е. переключка на Солнце вызовет изменение магнитной полярности Земли.

Итак дата определена!

Пора мечтать! :w00t: :ar: :cv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...