Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Астероиды это только гипотетически.

А в российском институте физики Земли установили, что что что-то долго уже не было поворота полюсов земного магнитного поля.

И ещё они заинтересовались, а что при этом повороте произойдёт?

Получилось, что на несколько десятилетий пропадёт защита Земли от солнечной плазмы. И особенно достанется экваторильной и близлежащей зоне. Там плазма будет достигать поверхности Земли.

Соответственно изменится циркуляция в атмосфере. С экватора к физическим полюсам пойдут потоки влаги и раскалённого воздуха.

Единственно, замечают учёные с института физики Земли, мы не знаем когда начнётся переключка полюсов:завтра или через столетие.

Но, как бы в тон этим "физикам Земли" опубликовал статью научный сотрудник американского Института Солнца.

Он пишет, что Солнце имеет три магнитных оси и, соответственно шесть полюсов.

Время переключения полюсов Солнца точно известно:

23 декабря 2012 года

Теперь мой вывод: Солнце и Земля как два магнитных объекта соотнесены между собой и, изменение магнитного состояния одного объекта должно вызвать (спровоцировать?) изменение магнитного состояния другого объекта. Т.е. переключка на Солнце вызовет изменение магнитной полярности Земли.

Итак дата определена!

Пора мечтать! :w00t: :ar: :cv:

 

То что инверсия сагнитных полей существует - давно известно. Но на это у солнца уходит миллиарды лет. К тому же этот процесс периодичен. А поскольку мы не знаем периода, то брать подобные даты, что называеться с потолка просто непростительно глупо. Полярность Земли от полярности Солнца не зависит.Когда ссылаешься на статью надо знать сотрудник какого конкретно института это выдвинул и согласны ли с ним другие ученые. Например европейские, не говоря уже о наших. А вот про инверсию магнитного поля ты правильно говоришь. Она уже идет. В конце концов если порыться в инете можно узнать, что географические и магнитные полюса планеты не совпадают...

 

 

Ага, Солнце поменяет полярность, а Земля, как магнитик, БАЦ! и перевернется, сбросив нас с себя... :ag:

 

Сбросит не сбросит... Нолишившись атмосферы тоже долго не проживешь !!! :af::arrr::cv::bx:

Ссылка на комментарий

Я вот читал одну интересную книжку - "Занимательную физику" Я. И. Перельмана. В ней был отрывок из другой какой-то книги, история одного небогатого конторщика, который вдруг получил возможность, просто говоря, делать, что хочет. Однажды он, рассказывая об этом друзьям, поспорил, что сможет остановить вращение Земли. И, распростерев руки над небом, приказал планете остановиться. Мгновенно все полетело по касательной к ее поверхности. Летел и он сам. Едва успев пожелать себе невредимости, он упал на землю. Он еле-еле приподнял голову (был сильнейший ветер) и увидел в небесах летящие дома, деревья, камни и даже коровы. Обернулся, насколько это было возможно, и посмотрел назад: с угрожающей быстротой надвигалась гигантская масса воды...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я читал в газете "Ярмарка", что одна женщина в 13 лет увидела открытку 1860 года с изображением тогдашнего дома, и её взяла такая тоска, что она разрыдалась. Она рассказала маме о всех деталях тогдашней жизни. Выходит, что она помнила свою прошлую жизнь. (!!!)

Это ясно доказывает, что реинкарнация существует.

Говорю я это вот к чему.

Я вам скажу одно- "Поживём-увидим". Конечно, до 3000 года вы не доживёте, но когда вы умрёте, снова родившись через 500-1000 лет и каким-то образом вспомните свою прошлую жизнь, то вы припомните, что тогда вы мечтали о том, что будет в то время, когда вы родитесь заново, и убедитесь в правоте/неправоте своих мечтаний.

Ссылка на комментарий
Я читал в газете "Ярмарка", что...

название газеты помоему уже говорит о предполагаемом круге читателей (ну во всяком случае люди не с двумя вышками).

В таких напишут тебе что хочешь. Лишь бы покупали

Ссылка на комментарий
название газеты помоему уже говорит о предполагаемом круге читателей (ну во всяком случае люди не с двумя вышками).

В таких напишут тебе что хочешь. Лишь бы покупали

А как вам то, что я в ней вычитал?

Ссылка на комментарий
А как вам то, что я в ней вычитал?

да вот понимаете, я считаю, что еще не настолько умудрен жизненным опытом, чтобы судить о таких вещах. но, честно вам говорю, поверить сложно

Ссылка на комментарий
да вот понимаете, я считаю, что еще не настолько умудрен жизненным опытом, чтобы судить о таких вещах. но, честно вам говорю, поверить сложно

А как вам "Поживём-увидим"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...