Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А как же с H2O-HNO3, C2H5OH-HNO3, H2O-H2SO4 и др. азеотропами с компонентами одинакового типа полярности?

Но здесь имелось дело органическими веществами!! но конечно некоторая часть принадлежит и однополярным жидкостям.

Ссылка на комментарий
Промышленное выделение этих двух ароматических углеводородов из бензинов прямой гонки нельзя осуществить простым фракционированием или четкой ректификацией из-за образования азеотроп-ных смесей (в особенности с нафтенами) и проводится азеотропной или экстракционной перегонкой избирательной экстракцией и адсорбцией в системе жидкость—твердая фаза. Выбор оптимального процесса зависит от конкретных технико-экономических условий и в значительной степени от природы сырья

http://petrochemistry.biz/ref/yglevodorodov_v6delenie.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Интересно,неужели это такие сложные задачки,что их никто не может решить??????????????????????????????????????????Не считая первую и последнюю.

Дело в том,что это несколько кумарит всё решать всем,напряжно :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Помогите!!! Я поступаю на формацевта, но я совсем не понимаю химию! Хожу к репетитору, который завалил меня заданиями, и все вре мя орет! Сейчас решаю задачу и даже не знаю что такое безводный ацетат натрия! Ненавижу химию :ao:

 

мда... чем помочь-то?

а на фармацевта, небось, не по зову души, а по родительским напутствиям, мол нужно и перспективно?..

низзя, низзя вам на химию, один фиг - выгонят, не на первой так на второй сессии..

или заставят "полюбить", что менее вероятно..

Ссылка на комментарий

Может, буду не в тему, но выбора у меня нет. Говорят, если долго не выгуливать собаку, то она всё-же нагадит в наименее безобидном с её точки зрения месте в квартире. Я на химии не завязан ни с одной стороны, но неожиданно возникла крайняя необходимость спросить одну вещь. И как бы не решившись создать для такой ерунды отдельный топик я решил задать свой дурацкий вопрос тут..

Скажите, существует ли какая-нибудь возможность получения брутто-формулы отдельно взятого вещества? Грубо говоря, если у меня лежит в кармане таблетка парацетамола, где мне могут сказать что это C8H9NO2, поколдовав над ней столько времени, сколько необходимо..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...