Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ВОПРОСЫ!

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А как же с H2O-HNO3, C2H5OH-HNO3, H2O-H2SO4 и др. азеотропами с компонентами одинакового типа полярности?

Но здесь имелось дело органическими веществами!! но конечно некоторая часть принадлежит и однополярным жидкостям.

Промышленное выделение этих двух ароматических углеводородов из бензинов прямой гонки нельзя осуществить простым фракционированием или четкой ректификацией из-за образования азеотроп-ных смесей (в особенности с нафтенами) и проводится азеотропной или экстракционной перегонкой избирательной экстракцией и адсорбцией в системе жидкость—твердая фаза. Выбор оптимального процесса зависит от конкретных технико-экономических условий и в значительной степени от природы сырья

http://petrochemistry.biz/ref/yglevodorodov_v6delenie.html

• 2 недели спустя...
Интересно,неужели это такие сложные задачки,что их никто не может решить??????????????????????????????????????????Не считая первую и последнюю.

Дело в том,что это несколько кумарит всё решать всем,напряжно :D

• 3 недели спустя...
Помогите!!! Я поступаю на формацевта, но я совсем не понимаю химию! Хожу к репетитору, который завалил меня заданиями, и все вре мя орет! Сейчас решаю задачу и даже не знаю что такое безводный ацетат натрия! Ненавижу химию :ao:

мда... чем помочь-то?

а на фармацевта, небось, не по зову души, а по родительским напутствиям, мол нужно и перспективно?..

низзя, низзя вам на химию, один фиг - выгонят, не на первой так на второй сессии..

или заставят "полюбить", что менее вероятно..

Может, буду не в тему, но выбора у меня нет. Говорят, если долго не выгуливать собаку, то она всё-же нагадит в наименее безобидном с её точки зрения месте в квартире. Я на химии не завязан ни с одной стороны, но неожиданно возникла крайняя необходимость спросить одну вещь. И как бы не решившись создать для такой ерунды отдельный топик я решил задать свой дурацкий вопрос тут..

Скажите, существует ли какая-нибудь возможность получения брутто-формулы отдельно взятого вещества? Грубо говоря, если у меня лежит в кармане таблетка парацетамола, где мне могут сказать что это C8H9NO2, поколдовав над ней столько времени, сколько необходимо..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика