Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отделение аллюминия от стали


lsnkostroma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Очень необходима помощь знающих химиков. Имеется сталь на которой присутствует аллюминивая плёнка толшина 1-2 мм. Существует ли какокой нибудь хим реагент, раствор которого смог бы отделить данную аллюминивую "плёнку" от основного изделия.

Насколько мне известно существует какой-то химикат, в растворе которого наше изделие (стальное кольцо с аллюминевым наплавлением бурно реагирует с выделением по- моему водорода. К сожалению я достаточно далёк от химии но буду премного благодарен знающим людям . Заранее благодарен.

 

e-mail: lsnkostroma@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Очень необходима помощь знающих химиков. Имеется сталь на которой присутствует аллюминивая плёнка толшина 1-2 мм. Существует ли какокой нибудь хим реагент, раствор которого смог бы отделить данную аллюминивую "плёнку" от основного изделия.

Насколько мне известно существует какой-то химикат, в растворе которого наше изделие (стальное кольцо с аллюминевым наплавлением бурно реагирует с выделением по- моему водорода. К сожалению я достаточно далёк от химии но буду премного благодарен знающим людям . Заранее благодарен.

 

e-mail: lsnkostroma@yandex.ru

Да, существует, это едкий натрий, он же каустик, он же каустическая сода, он же продается для чистки труб под названием "Крот". Его раствор, процентов на 20% хорошо растворяет алюминий и не трогает железо. Можно заменить едким калием.

Ссылка на комментарий

Да супер ,попробовал растворил едкий натр в воде, Защипело. Очень хорошо отъело , но не всё . думаю этого достаточно. Существует ли какая опасность при осуществлении данной реакции. (взрыв, возгорание, отравление) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...