Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реактивы из аптеки


tima_7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Соляную кислоту я не нашел. Формалин возможно продается, этанол - по рецепту. Йод крист. зачем продавать, если есть спиртовой раствор? Ляпис давно не продают. Хлороформ и диэтиловый эфир не использую больше в медицине. Не найдете их там. Разве что завалялись(хлороформ и эфир)где-нибудь, но продадут вряд ли. Можно коллодий спросить. Я купил.

Ссылка на комментарий

Соляную кислоту я не нашел. Формалин возможно продается, этанол - по рецепту. Йод крист. зачем продавать, если есть спиртовой раствор? Ляпис давно не продают. Хлороформ и диэтиловый эфир не использую больше в медицине. Не найдете их там. Разве что завалялись(хлороформ и эфир)где-нибудь, но продадут вряд ли. Можно коллодий спросить. Я купил.

Хлороформ не используют для наркоза, однако он иногда входит в состав некоторых препаратов, например: мазь Розенталя, поэтой причине возможно его найти, и возможно хлороформ используется в анализах в больничных лабораториях, что он есть, я знаю точно, правда без рецепта не продают.

Ссылка на комментарий

Эт, знаете, как справедливость и закон - вещи в принципе разные и не всем доступные.

Едва не половина медпрепаратов и их компонентов доступна к продаже, но не обязательно всем, и не на всех складах, причём ещё следует договориться.

Простите, что неоспоримую чушь несу.

А вот чистых или "применимо чистых" веществ, что там купить можно, просто не счесть.

Ссылка на комментарий

Хлороформ и диэтиловый эфир не использую больше в медицине. Не найдете их там.

Тут, простите, я готов поспорить, - не часто, но используем(!), сами "варим"(п.2), или из п.Розенталя выпариваем(п.1), и держим про запас; а вот с тем, чтобы купить - эт точно проблема. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...