Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химикаты из магазина.


Vobla_Ribka_Vkusnaja

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В хозяйстве использую разные химикаты для удаления ржавчины, плесени (окислов) и многолетнего засалевания с поверхностей пластика, резины и металла. Все химикаты которые я использую разные по названию, но по действию для моих нужд практически равны. У меня пять вопросов.

 

1. Подскажите мне чем отличается друг от друга хозяйственные химикаты по составу:

 

2. Я хочу понять в плане действия сильная разница или это практичемки один и тот же химический коктель со слегка разными назначениями?

3. Как можно расставить их в плане растворения ржавчины какой в порядке убывания (от самого сильного) и добавим к списку

  • Бензин 95 с автозаправки
  • Бензин дизельный с автозаправки
  • Масло для автомобильного двигателя

 

4. Моежет я еще не знаю какого то распространенного химиката, подскажите его название и применение.

 

5. Какой их них самый действенный для моих целей и в тоже время самый их них безопасный для кожи и вдыхания его паров.

Ссылка на комментарий
Для удаления плесени (грибка, окислов) с дерева можно использовать SnCl4. Знаешь как получить?

Вот это ты сказанул, получить, я же говорю что не химик я. В магазинах ее не продают чтоли?

 

Можно к списку добавить еще нитрорастворитьель.

Ссылка на комментарий
  • Бензин хозяйственный.
  • Бензин авиационный
  • Уайт спирт
  • Керосин
  • Бензин 95 с автозаправки
  • Бензин дизельный с автозаправки
  • Масло для автомобильного двигателя

это все нефтепродукты с разной массой молекул, состав в общем-то схожий, так что опирайтесь на свой опыт (что лучше подходит для Вашей цели, что меньше воняет, и чтобы голова не болела)

бензины впитываются через кожу и могут вызвать опьянение с последующим похмельем, 95, 98-

токсичнее и может содержать тетраэтилсвинец

тормознуху пить не надо, ядовитая, ацетон относительно безопасен, но тоже не пейте и не купайтесь в нем, а соляркой дальнобойщики водку запивают, чтобы не воняло)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...