Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я как раз собирался рассказать о том, как пили стеклоочиститель, он же ИПС, он же изопропиловый спирт. В него добавлялся синий краситель, не разлагающийся в организме и моча алкоголиков становилась синей. Или зеленой ).

А так пили еще бутиловый спирт (политуру), пентиловый (тормозную жидкость), длинее вроде не были в свободном доступе. Остальные -OH содержащие жидкости или не давали кайфа или были слишком ядовитыми.

Чаще всего кончается "пробой" самоубийства. Берется доза, допустим 1/10 смертельной, чтобы "попугать". Горсть снотворных таблеток или транквилизаторов. Бывает, "игры" заканчиваются плохо. В данном случае не знаю деталей. Но, похоже, девушка растворила и выпила всю дозу, а в больницу обратилась поздно.

Бывают очень неплохие сюжеты в плане юмора и уж точно с красивой картинкой. Но редко, скажем, 1 из 10. Критикуют передачу за это давно, она отбивается в стиле "наш юмор хорош, просто вы слишком выросли".

Честно говоря следует понять, кто его смотрит. Ну явно же не современные дети.

Содержание должно соответствовать запросам...

Ссылка на комментарий

Честно говоря следует понять, кто его смотрит. Ну явно же не современные дети.

Содержание должно соответствовать запросам...

Предполагается, что смотрят именно современные дети (кстати, какие еще бывают дети, несовременные? :-). Я имею ввиду новые выпуски. И уж во вторую очередь - взрослые. Слушаем его заставку: "Мальчишки и девчонки, а также их родители. Веселые истории, увидеть не хотите ли?" А для детей в первую очередь важна картинка, а уж сюжет на втором месте. Но когда и картинка никакая и сюжет, мягко говоря, странный, тогда даже и не знаю, на кого это рассчитано.

К примеру, смотрим один из последних выпусков, 287. 1-й сюжет, "Ботаник". О том, что ботаник готовился к Олимпиаде, а тренер ему помог. По ходу дела ботаник победил во всех видах спорта, но потом оказалось, что готовился он к Олимпиаде по ботанике. Картинка классная, сюжета нет. 2-й "Не спеши". О том, что девочка собирается на свидание, а подруга ей советует не спешить и она опаздывает на полчаса. Мальчик ее проклинал до этого, а как увидел, оттаял. О чем сюжет, не понял. Наверное о том, что спешить на свидание не надо :-) 3-й "Подарок моей мечты". Разновидность "Хамелеона". Девочке дарят мышь, она собирается накостылять дарившему, пока не узнает, что это парень старше ее. Тогда она приносит ему благодарность. Картинка красивая, сюжет никакой. 4-й "Это не мы". Пацаны бегают от потенциальных неприятностей и случайно ставят рекорд по бегу. И убегают от награды, вдруг что... Опять картинка суматошная, сюжет нулевой.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Предполагается, что смотрят именно современные дети (кстати, какие еще бывают дети, несовременные? :-). Я имею ввиду новые выпуски. И уж во вторую очередь - взрослые. Слушаем его заставку: "Мальчишки и девчонки, а также их родители. Веселые истории, увидеть не хотите ли?" А для детей в первую очередь важна картинка, а уж сюжет на втором месте. Но когда и картинка никакая и сюжет, мягко говоря, странный, тогда даже и не знаю, на кого это рассчитано.

К примеру, смотрим один из последних выпусков, 287. 1-й сюжет, "Ботаник". О том, что ботаник готовился к Олимпиаде, а тренер ему помог. По ходу дела ботаник победил во всех видах спорта, но потом оказалось, что готовился он к Олимпиаде по ботанике. Картинка классная, сюжета нет. 2-й "Не спеши". О том, что девочка собирается на свидание, а подруга ей советует не спешить и она опаздывает на полчаса. Мальчик ее проклинал до этого, а как увидел, оттаял. О чем сюжет, не понял. Наверное о том, что спешить на свидание не надо :-) 3-й "Подарок моей мечты". Разновидность "Хамелеона". Девочке дарят мышь, она собирается накостылять дарившему, пока не узнает, что это парень старше ее. Тогда она приносит ему благодарность. Картинка красивая, сюжет никакой. 4-й "Это не мы". Пацаны бегают от потенциальных неприятностей и случайно ставят рекорд по бегу. И убегают от награды, вдруг что... Опять картинка суматошная, сюжет нулевой.

Я конечно не очень компетентен в вопросах педагогики, но опят общения с 7-8 классами (в плане изучения химии и подготовки к олимпиадам). Показывает что современным детям это ну вообще не интересно.

И дело тут явно не в детях...

Посмотрел случайный выпуск 2015г. Первый фрагмент - полный бред. Два "ухажера", лет 10 отчаиваются в своих попытках достижения успеха в личной жизни, и как можно предположить несколько меняют... ориентацию...

Второй фрагмент - понравился, Мистика, эзотерика, призыв Гоголя. Правда авторы все испортили убогой графикой, там без нее вообще можно было обойтись, но нет нарисовали нечто в стиле американского фэнтези начала 70 годов.

Ссылка на комментарий

Коктейль "Юный химик".

Смешивается самая дешевая апельсиновая газировка и изопропиловый спирт в соотношении "по вкусу", но не более 50 мл ИПС. Ацетоновый перегар гарантирован  :bn:

 

Есть еще любители бутандиола и бутиролактона...

Ссылка на комментарий

Коктейль "Юный химик".

Смешивается самая дешевая апельсиновая газировка и изопропиловый спирт в соотношении "по вкусу", но не более 50 мл ИПС. Ацетоновый перегар гарантирован  :bn:

Есть еще любители бутандиола и бутиролактона...

Сколько таких коктейлей можно выпить пока печень не отвалится?

Ссылка на комментарий

Чаще всего кончается "пробой" самоубийства. Берется доза, допустим 1/10 смертельной, чтобы "попугать". Горсть снотворных таблеток или транквилизаторов. Бывает, "игры" заканчиваются плохо. В данном случае не знаю деталей. Но, похоже, девушка растворила и выпила всю дозу, а в больницу обратилась поздно.

На вашем месте я бы столь откровенных признаний не писал бы, ибо менты эксперты на форуме. Если создавать литературный труд художественного содержания, то, на мой взгляд, он должен в себе нести позитив и добрый пример. Еслиб я был судьёй, то запретил бы эту историю к распространению, как экстримистский материал террористической направленности  :ph34r:  Благо, что я не судья...  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Сколько таких коктейлей можно выпить пока печень не отвалится?

 

Если взять сто грамм аэрозоли,

Что от тараканов и клопов,

И добавить жидкость для мозолей,

Капнуть капли три "ШАНЕЛЬ" духов,

Влить туда резинового клею

И разбавить лаком для ногтей. -

С этого и грузчики балдеют,

Я же только вижу в темноте.

 

А. Дольский.

Ссылка на комментарий

А что по поводу...иных веществ?Химики ведь люди подкованные, а в любом справочнике(по крайнем мере советском) по орг.синтезу и орг.веществам и про фенамин речь шла и про барбитураты, неужели не было соблазна?

Ссылка на комментарий

На меня "бутират" не действует вообще. Было дело по молодости - напарники ( подельники :)   ) выжрали по 4 крыжки, убились в хлам( хотели скорую вызывать, обошлось ), я на спор выпил остальное ( где-то 400 мл ) Ну, тех 4 косарей мне хватило на месяц нормальной жизни ( цены тогда были  такими ). Никакого " прихода" я не почувствовал. Единственный факт - нарушение координации, но это скорее было от пива.

Ссылка на комментарий

А что по поводу...иных веществ?Химики ведь люди подкованные, а в любом справочнике(по крайнем мере советском) по орг.синтезу и орг.веществам и про фенамин речь шла и про барбитураты, неужели не было соблазна?

Все было и все делали. Но в байках освещать это не буду, веселого мало, еще и статьей пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...