Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Водку надо покупать МЕСТНОГО производителя. Не важно - дорогую или дешёвую. "Свою" водку подделывать не станут, братва на прикорме тут же башку снимет у слишком предприимчивого деятеля. И не в борьбе за здоровье потребителя, а из-за банальной конкуренции. А вот с завозной легко нарваться, даже в дорогих магазинах. Забодяжить "Финляндию", или "Абсолют" - файда перекроет риски.

Ссылка на комментарий

Да не, чо вы гоните, ипсом траванутся, он больше 50мл не идёт, выходит на ружу весь.
Чо-то попадает, но большинство в унитаз.
А чо о метаноле скажите?

 

 

Хрен знает, ипсом мебель можно протерать, сёдня на мебель капнул самогоном так всё пожгло...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

А чо о метаноле скажите?

 

 

Хрен знает, ипсом мебель можно протерать, сёдня на мебель капнул самогоном так всё пожгло...

 

Метанол - вещь! Маркер смывать с п/э канистр - незаменим!

 

Всю мебель пожгло??? Самогон из крови Чужого варишь?

Ссылка на комментарий

А что мешает? отсутствие нужных бутылок?

Я тут прикинул 500г сиропа Агавы (80%) это две баночки в сектантских магазинах "здорового" питания около 800руб обходятся, так это только на поллитра "текилы" хватит, зато Своя!

Если что,  агавовый сироп или нектар, как раз выпаренный сок и есть.

Ссылка на комментарий

А что мешает? отсутствие нужных бутылок?

Отсутствие сырья.

Я тут прикинул 500г сиропа Агавы (80%) это две баночки в сектантских магазинах "здорового" питания около 800руб обходятся, так это только на поллитра "текилы" хватит, зато Своя!

Если что,  агавовый сироп или нектар, как раз выпаренный сок и есть.

Впервые слышу о таком. Всё равно, думаю, это не совсем то, что нужно, а учитывая цену, нет смысла пробовать.

Ссылка на комментарий

Маленькое уточнение, в подавляющем количестве текил собственно агавового сока на уровне 50%, 100% текила это как рябчиковая колбаса, остальное можно тростниковім сахаром или кукурузным сиропом добить. 

Штаммы истинных мексиканских дрожжей тоже не очень доступны, но думаю и обычные спиртовые можно.

 

https://ru.iherb.com/pr/wholesome-sweeteners-inc-organic-blue-agave-44-oz-1-25-kg/30634 тут 1.25кг сиропа несколько дешевле, т.е около 1000г агавовой грязной фруктозы  за 500 руб, в пересчете на текилу думаю можно выйти на цену менее 300 руб за поллитру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...