Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я как-то купил финалгон и не читал инструкцию.

Натерся им как в рекламе,сходил в туалет... потом за последующие несколько часов изучил инструкцию на всю оставшуюся жизнь...

Бывает, аналогичный случай был у нас со студентом на полевых работах. Комаров было жутко много, сходить по большому целая проблема, так он решил диметилфталатом помазать себе задницу и яйца, весело было потом наблюдать как он не мог решить, то ли ему до сортира бежать, то ли до реки.

Ссылка на комментарий

Вроде похожей истории не было еще тут.

Как-то в школе, в седьмом классе, в нашей компашке шло живейшее обсуждение состава человеческого биогаза :an:

Для сравнения нужен был "эталон" так сказать, вони. Я пообещал предоставить всей чесной компании возможность ощутить запах чистейшего сероводорода.

Вечерком спалил на лестничной площадке немного смеси серы и алюминиевой пудры, собрал продукт горения в маленькую баночку с герметичной крышкой и с утра принес в школу.

Объяснил, что нюхать надо осторожно, и что сероводород образуется от реакции сульфида алюминия с парами воды из воздуха. Баночка моментально стала суперпопулярной и до начала урока ко мне не вернулась. Начался урок географии. Человек, у которого в данный момент была баночка сидел на первой парте. Ничего лучше он не придумал, как плюнуть туда и под своей партой поставить под стол учительнице. Сначала отсели первые парты, потом вторые, потом вонь действительно стала нестерпимой и под полный бардак в классе училка бросилась звать завуча. Баночка была выброшена и все окна открыты. Но это не помогло. И еще долго не помогало. Уроков в этом кабинете не было неделю.

Поскольку это была моя первая такая масштабная пакость, ограничились изъятием всех химикатов и выгнали меня из химкружка дома пионэров. Ага, щассс!

Спасибо химичке - узнав, что я уже знаю школьный курс на три года вперед, эта добрая женщина позволила мне фактически быть лаборантом в кабинете химии, попутно делясь со мной своими знаниями и умными книжками... :dz:

Ссылка на комментарий

Я как-то купил финалгон и не читал инструкцию.

Натерся им как в рекламе,сходил в туалет...

потом за последующие несколько часов изучил инструкцию на всю оставшуюся жизнь...

 

Да..Когда то я поступал в цирковое училище (было дело), так там один абитуриент для разогрева мышц, натерся финалгоном в области паха (что бы на шпагат легко сесть как он говорил)Помню как выгнали его с просмотра)) Парень пытался все это в туалете смыть водой..только хуже стало..

 

Сомнительная история, ожег борщевником возникает только при последующем облучении светом (фотокумарины), она что, после этого, с голой задницей ходила? Вот с купиной неопалимой такая история вполне могда приключится, вот только листики у нее маленькие.

В лесах Тавриды, с купиной проделывали опыт-в солнечный день подносили заженую спичку к ней, вспихивало не плохо так! К ней даже приближаться мне не охота..ну и воняет она сильно..с далека чувствуется..

Ссылка на комментарий

Да..Когда то я поступал в цирковое училище (было дело), так там один абитуриент для разогрева мышц, натерся финалгоном в области паха (что бы на шпагат легко сесть как он говорил)Помню как выгнали его с просмотра)) Парень пытался все это в туалете смыть водой..только хуже стало..

У меня то хоть ума хватило прочитать инструкцию после того...маслом надо мазать однако...

Ссылка на комментарий

40. Как мы травили крыс.

Дима К. в нашей компании занимался отравляющими и слезоточивыми в-вами. Как я уже говорил, истории, связанные с этой темой, по большей части невеселые. И все же.

В подвале общаги 8-ки водилось множество крыс. Питались они, лазая по этажам, а также на склад продуктового магазина на первом этаже общаги. Собственно, ну и пусть себя жили, но вот проблема. В подвале хранилось множество вещей жителей, а летом все вещи вообще туда сдавались. Не знаю, что крысы находили съедобного в вещах студентов, но грызли все нещадно. Администрация как могла с ними боролась - ставила капканы, отравленные ловушки, но как-то не эффективно. После того, как мы обнаружили, что летом эти гады погрызли наши теплые вещи на зиму, терпение вышло. Получив карт-бланш от кастелянши на борьбу с крысами, Дима К. начал готовить убийственный состав. От меня требовалось изготовить пиротехническое устройство, которое медленно будет прогревать небольшой металлический стакан, где-то на литр. Ну я изготовил кажется смесь угля с бертолеткой с замедлителем - она медленно телла, давая неплохой разогрев. А вот что должен был разогревать мой состав, мы с Валерой узнали поздно, иначе бы немедленно прекратили эксперимент. Дима сказал, что у него надежный отравляющий состав, испаряется и стелется по полу, все крысы сдохнут максимум за полчаса.

Итак, конец лета, общага почти пустая, вечер, полезли в подвал. Открыли все двери между секциями подвала, перекрыли вентиляцию, закрыли наружные двери (окна до нас все наглухо были забиты). Одели противогазы (с военной кафедры взяли). В большой горшок из-под цветов насыпал свой разогревающий состав, в него Дима поставил стакан. Аккуратно залил туда одну жидкость из колбы, затем прилил другую жидкость из другой колбы. И резко скомандовал, чтобы мы уходили.

Вышли на воздух, закрыли двери, сняли противогазы, закурили. Дима улыбнулся и сказал, что крысам жить осталось полчаса максимум. Потом обосутся и обосрутся. Уж извините, так и сказал. Что-то меня в этой фразе насторожило. И я спросил, что же там было, в колбах? Дима - да не секрет, мол, уже теперь - дифторид метилфосфоновой кислоты в одной колбе, во второй - изопропиламин в изопропиловом спирте. При 30-ти градусной жаре меня начал колотить крупный озноб. Верьте - никогда еще в жизни мне не было так страшно. Химики меня поймут, остальным озвучивать то, что должно получиться, не буду.

"Дима, - говорю, а люди-то выживут?" "Да нету же никого в общаге, http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html" target="_blank" class="fal">газ будет стелиться по полу, при такой жаре час - и разложиться." Я сбегал за сухим КОН, одел противогаз и собрался сделать дегазацию. Насилу Дима и Валера меня удержали.

Результат - на след. день проветрили подвал и зашли. Жидкость из стакана вся испарилась, но крысы как бегали, так преспокойно и бегали дальше. Впервые в жизни отрицательный результат эксперимента меня так безумно радовал - состав Димы почему-то не сработал. После этого к "тихим" экспериментам Димы я относился куда более настороженно, чем к призывам Валеры а-ля "Я тут под Минском вылил из снарядов 10 кило тола, давай бабахнем?" :)

Лохи, надо было третичный амин взять, ну или пиридин. А так -реакция прошла, но с амином, а не со спиртом

Ссылка на комментарий

Лохи, надо было третичный амин взять, ну или пиридин. А так -реакция прошла, но с амином, а не со спиртом

Дима К., оказывается, тут читает иногда. Говорит, что все верно тогда сделал, он и раньше так зарин делал. Идентичный рецепт использовала Аум Сёнрике. Однако тут, в описании кое-что изменено, чтобы не было желающих повторять.

Ссылка на комментарий

Дима К., оказывается, тут читает иногда. Говорит, что все верно тогда сделал, он и раньше так зарин делал. Идентичный рецепт использовала Аум Сёнрике. Однако тут, в описании кое-что изменено, чтобы не было желающих повторять.

Хрена там можно сделать, а не дифторангидрид метилфосфоновой кислоты. Для его производства необходима плавиковая кислота, а она стекло ест за милую душу

Изменено пользователем Wergilius
Пользователь получил бан на неделю за хамство и оскорбления
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...