Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фуллерены: выращивание кристаллов.


Organometalic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ всём привет!!! Плиз кто нибудь растил кристаллы чистых фулеренов, если кто растил или знает как выростить кристаллы !!чистых!! фулеров, не комплексов с металлами, скиньте инфу мне на мыло плиз. Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Народ всём привет!!! Плиз кто нибудь растил кристаллы чистых фулеренов, если кто растил или знает как выростить кристаллы !!чистых!! фулеров, не комплексов с металлами, скиньте инфу мне на мыло плиз. Зарание спасибо

я думаю что уровень нашего образования не дошел до такого уровня штоб давать глупым студентам (вроде меня :bn:) давать растить кристаллы из фуллеренов, ну аж тем более давать это дело школьникам!

фиг ты тут че найдеш про это

скочай тут http://www.rushim.ru/books/mechanizms/Smit.djvu эту книжку, хорошая

Смит В., Бочков А., Кейпл Р. Органический синтез Наука и искусство М.Мир, 2001

Ссылка на комментарий
Народ всём привет!!! Плиз кто нибудь растил кристаллы чистых фулеренов, если кто растил или знает как выростить кристаллы !!чистых!! фулеров, не комплексов с металлами, скиньте инфу мне на мыло плиз. Зарание спасибо

Думаю, что кристаллы !!чистых!! фуллеренов не растил никто.

Тут есть одна проблемка:

По понятным причинам для фуллеренов кроме как из раствора кристаллов не получить, а из растворов выпадают только сольваты, т.к. в кристаллической решетке имеются офигенные пустоты, в которые и залазит растворитель. При нагревании он улетучивается, при этом, разумеется, решетка разрушается.

Можно было бы попытаться подобрать растворитель, размеры молекул которого не позволяют ему залезть в решетку, да вот только вряд-ли в таком растворителе фуллерены хоть сколько нибудь растворятся.

Чувак, ты же с ВХК как я понял? Так иди в ИОХовскую библиотеку, там ты найдешь больше интересующей тебя инфы, чем во всем инете.

Кст., вот сцыла, думаю, тебе понравится: http://www2.bc.edu/~scottla/

Ссылка на комментарий

я думаю что уровень нашего образования не дошел до такого уровня штоб давать глупым студентам (вроде меня :bn:) давать растить кристаллы из фуллеренов, ну аж тем более давать это дело школьникам!

фиг ты тут че найдеш про это

скочай тут http://www.rushim.ru/books/mechanizms/Smit.djvu эту книжку, хорошая

Смит В., Бочков А., Кейпл Р. Органический синтез Наука и искусство М.Мир, 2001

[/qu

Если ты читал эту книгу то там этого нет!! Вильям Артурович Смитт фулеренами никогда не занимался, он всегда работал в ИОХе крупный специалст по тонкому органическому синтезу. Кристаллы из читсых фулеров вырости можно тока там есть свои трудности вопервых в криталле происходит фазовый переход при 165К, а во вторых они вращаются по двум осям в кристалле, вот то и вчем вся трудность его роста, а по слухом одному челу в ИПФХ РАН удалось вырости чистый фулер мне просто интересно было узнать как он это сделал.

 

Думаю, что кристаллы !!чистых!! фуллеренов не растил никто.

Тут есть одна проблемка:

По понятным причинам для фуллеренов кроме как из раствора кристаллов не получить, а из растворов выпадают только сольваты, т.к. в кристаллической решетке имеются офигенные пустоты, в которые и залазит растворитель. При нагревании он улетучивается, при этом, разумеется, решетка разрушается.

Можно было бы попытаться подобрать растворитель, размеры молекул которого не позволяют ему залезть в решетку, да вот только вряд-ли в таком растворителе фуллерены хоть сколько нибудь растворятся.

Чувак, ты же с ВХК как я понял? Так иди в ИОХовскую библиотеку, там ты найдешь больше интересующей тебя инфы, чем во всем инете.

Кст., вот сцыла, думаю, тебе понравится: http://www2.bc.edu/~scottla/

Да я с ВХК ты случайно не учился на ВХК? Я просто слышал челу в Черноголовке удалось это сделать

 

Да я с ВХК ты случайно не учился на ВХК? Я просто слышал челу в Черноголовке удалось это сделать

Дело тут ещё в другом в фулерах наблюдается фазовый переход при 165К по моему поэтому их не удается выростить, ещё они вращаются!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...