Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужен токсиколог, помогите, человек задыхается.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ещё ряд остро волнующих вопросов к специалистам (а на форуме я вижу именно они)

Врачи-токсикологи, поймите меня правильно в основном острыми отравлениями занимаются, а к тем которые хроническими занимаются попасть совершенно невозможно если ты не работаешь всю жизнь на заводе (профпатологи так называемые) или не военный (военные госпитали) Денег не жалко, только вот никто не берёт:( и не хочет помочь.

Потому не судите строго за моё любопытство. Просто нет иного выхода как разбираться самим, ища помощи у профессионалов таких как вы.

Ответьте, если можно.

Вопросы.

Возможно ли в принципе отравление фос и фосгеном малыми (терапевтическими) дозами? Важно знать это, потому что тогда и симптомы должны быть не как при острых реакциях (взять тот же токсический отёк легких: у человека приступы каждый день, но он же не умирает как при остром отёке!!! И в стационаре не лежит.)

И самое главное – по времени сколько могут длится заболевания вызванные ОВ если человек выжил.

Я читала, что если не умер, то происходят какие-то обратные процессы. Как долго они происходят? Месяц? Два? Полгода? Год?

С уваж, Пчела.

Ссылка на комментарий

Если это ФОС- срочно принять атропин( разумеется столько,чтобы не отравиться). У вас сужены зрачки? Тогда это ФОС. Если это фосген, то у вас должен быть запах прелого сена

или гнилых яблок. Помещение надо просто проветрить.

спасибо за попытку разобраться. Когда всё это началось никто за своими зрачками не наблюдал, все были "в лежку" спали целыми днями и находились в полном "отрубе". Ведь никто тогда даже и не думал об отравлении каком-то понимаете? Но то что зрение резко село (способность фокусировать взгляд и проч, об этом в предыдущем посте) это факт, на ровном месте как говорится, при отсутствии каких-тл проблем с глазами в прошлом, также другие симптомы как резь, раздражённость глаз и прочее.

про запах тоже сложно сказать, по тем же причинам. Но то что в квартире странно воняло было дело. Только чем именно уже не помнит никто. Как только врубились и заподозрили сразу стали тереть, мыть, проветривать, аммиаком обрызгивать (благо есть Интернет а там есть рецепты дегазации)

проветрить-то проветрили а вот симптомы остались.

С ними-то что делать, когда не понятно чем было отравление.

 

Лучше спросить на форуме "Химия и Токсикология" http://chemister.pp.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi

уже несколько дней назад зарегились там, а авторизация и ныне там:-(

Ссылка на комментарий

Лирическое отступление. Мысли вслух.

Эх, если б найти этого постояльца чёртова который устроил всю эту каторгу! Было бы проще. Может сказал бы по секрету что хранил в этой квартире, что разливал. Но его мобильный отключен и найти его уже вряд ли возможное дело. вот и приходится становится химиком поневоле. Я вообще из другой области, с торговлей связанно и образование у меня гуманитарное. по химии трояк в школе был :(. А хозяева квартиры тоже также далеки от химии как от планеты Марс. Один из них в издательстве работает, другая работает в фирме занимающейся логистикой.

я и ещё несколько гостей которые бывали в этой квартирке и пострадали (симптомы не такие резкие как у хозяев .но похожие, пардон соплями заливались разве что не из ушей текло после контактов) стараемся помочь своим знакомым как можем. Ибо когда врачи или СЭС слышат волшебное "Фос" или не дай боже "БОВ" они забывают про свой врачебный и прочий чисто человеческий долг и начинают нас грубо или мягко отшивать" мол идите, никакого заражения у вас нет и быть не может.

вот потому то я и говорю надежда только на вас.

Буду дежурить и смотреть ваши ответы.

Ссылка на комментарий

После проветривания и вымывания всего вряд ли что то можно обнаружить. Да и ВПХР достать всё таки не так просто. Зрачки всё таки нужно бы посмотреть- если сужены, то скорее всего ФОС. Теоретически отравиться ФОС хронически можно, но если бы это были БОВ, то был бы уже каюк. Скорее какой либо пестицид. Вам нужно не говорить врачам БОВ да БОВ, а просто обратиться в больницу.Тут вообще есть много НО- при отравлении ФОС скорее была бы бессоннца. В общем в интернете вряд ли вам смогут помочь. Нужен осмотр и анализы.

Ссылка на комментарий

После проветривания и вымывания всего вряд ли что то можно обнаружить. Да и ВПХР достать всё таки не так просто. Зрачки всё таки нужно бы посмотреть- если сужены, то скорее всего ФОС. Теоретически отравиться ФОС хронически можно, но если бы это были БОВ, то был бы уже каюк. Скорее какой либо пестицид. Вам нужно не говорить врачам БОВ да БОВ, а просто обратиться в больницу.Тут вообще есть много НО- при отравлении ФОС скорее была бы бессоннца. В общем в интернете вряд ли вам смогут помочь. Нужен осмотр и анализы.

Спасибо за ответ. про ВПХР хорошая идея. кто может сделать исследования этой штукой? Военные? Может есть знакомые у кого которые за деньги сделают? Если есть то пишите в личку.

Что касается врачей и анализов то мы все гуртом ходим и делаем, то холинэстеразу, то рентген, то ещё чего, собираемся с этими анализами к врачам которые будут "чинить поломки". Ведь токсикологи отказались помочь - боятся иметь дело с такими вещами. Даже несмотря на то что мы простые мирные граждане случайно попавшие в эту далёкую от бытовухи и тихой гражданской жизни передрягу. В Интернете, ясно, не вылечат. А вот инфу дадут это точно. её и ищем. А вылечимся мы сами. Не хотят врачи денег не хотят лечить, но вот и пускай не лечат. Главно чтоб хозяева этой злополучной квартиры нашли себе хороших врачей, им досталось больше нашего.

Ссылка на комментарий

А помещение случайно не повышенной влажности? Вы описали симптомы, похожие, когда присутствуют плесень, в воздухе появляются или споры, или еще что то, из за них возникают такие реакции.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ. про ВПХР хорошая идея. кто может сделать исследования этой штукой? Военные? Может есть знакомые у кого которые за деньги сделают? Если есть то пишите в личку.

Я ж говорю, уже мало шансов что то обнаружить, если вообще что то было.А пользоваться то не проблема, там инструкция есть, да и пользование просто как дважды два.

Что касается врачей- ещё раз говорю, не говорите ничего про БОВ и т.д., может и действительно не они. Просто приходите и говорите что заболели.

P.S.Лечиться самим, на основании неизвестно каких советов(которые дать адекватно по интернету просто нельзя)- верный способ самоубийства, если отравление серьёзное.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. про ВПХР хорошая идея. кто может сделать исследования этой штукой? Военные? Может есть знакомые у кого которые за деньги сделают? Если есть то пишите в личку.

Что касается врачей и анализов то мы все гуртом ходим и делаем, то холинэстеразу, то рентген, то ещё чего, собираемся с этими анализами к врачам которые будут "чинить поломки". Ведь токсикологи отказались помочь - боятся иметь дело с такими вещами. Даже несмотря на то что мы простые мирные граждане случайно попавшие в эту далёкую от бытовухи и тихой гражданской жизни передрягу. В Интернете, ясно, не вылечат. А вот инфу дадут это точно. её и ищем. А вылечимся мы сами. Не хотят врачи денег не хотят лечить, но вот и пускай не лечат. Главно чтоб хозяева этой злополучной квартиры нашли себе хороших врачей, им досталось больше нашего.

Уважаемая Пчела! Анализ на холинэстеразу как раз показывает отравление ФОС!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фосген с большой концентрацией использовали еще во время Первой Мировой войны, а сейчас человечество само себя губит потихоньку!Фосген может выделятся из мебели, искусственных ковров, и др синтетикой, находящейся в квартире, и если квартиру редко проветривать, чревато проблемой для здоровья, это газ и на мое усмотрение наилучшим методом является проветривание помещения, и если возможно не нагружать комнату лишней мебелью!Особенное внимание нужно оказать детям и пожилым, которые больше времени проводят дома! ну еще не все...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...