Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужен токсиколог, помогите, человек задыхается.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну уважаемая пчела вы чтото жуть описываете , тут требуются специальное комплексное обследование...Может это результат эндогенного отравления, т.е внутреннего, сколько лет пациэнту, и вообще много не ясного. С чего вы взяли что его отравить пытаются? Мне интересно...Есть возможность напишите...А что касается Фосгена и ФОС, то от фосгена боты завернуть быстро можно, как и от ФОС...Это явление скорее поражение сосудистой и нервной системы, вы много ньюансов не написали...

Спасибо всем кто помогает мне разобраться! Правда скажу.непрофессионалу это сложно сделать. Но ситуация такая. Надо. Поэтому спасибо что помогаете.

Начну с конца. Симптомы:

 

основной - постоянная тяжесть в грудной клетке и в области шеи, горла. Также трудности с вдыханием-выдыханием. Вообще дышать ему трудно, говорит. Одышка, даже на ровном месте, когда человек сидит. А недавно ещё и свистящее дыхание появилось, его не было раньше (говорю раньше т.к. отравление судя по всему не один месяц и даже не один год малыми дозами происходило

судороги во всём теле, временами трясутся пальцы, дёргается лицо

сердцебиение

очень сильная сонливость , говорит что прямо с утра хочется спать, днём спит (рекорд - 18 часов кряду человек просто спал)

очень сильная усталость, всегда, хотя сейчас и не работает вроде (произошла полная потеря трудоспособности)

резкое снижение зрения, трудно фокусировать взгляд на предметах близлежащих. Покраснение глаз, иногда слезотечение, резь, глаза как будто воспалены

иногда "углы считает" - нарушается координация движений

очень сильно потеет, особенно по ночам - постель мокрая

(пот едкий)

временами начинается сильный "насморк" - водопадом льёт, и очень долго, иногда до месяца

сухой кашель, но иногда отхаркивает какую-то белую пену

говорит что стал хуже запоминать, "память кудато делась"-удивляется.

раздражителен или подавлен, настроение чаще плохое

терапевт сказал, что увеличена печень и повышен уровень холинэстеразы (в биохимии крови)

 

а вот и ещё: Странная реакция. Человеку становится хуже всегда когда он с повышением температуры извне сталкивается. Горячая пища и напитки, например. Горячая ванна и проч.

А ещё - жена его болеет тоже. У неё признаки все те же самые, только выражены слабее.

 

Теперь венёмся к проверке помещения. к вопросу что проверять, что искать. Т.к. за деньги-то всё что угодно пообещают найти, а толку? Разобраться со здоровьем и установить диагноз это не поможет. Да и деньги отдавать за то чтобы почувствовать себя обманутым не хочется. Отсюда следущие вопросы.

- так если предположить что это фосген (один из симптомов на него указывает - отёк), то стоек он или не стоек? Одни так говорят, другие этак. В итоге не ясно.

Пршло месяц-полтора времени с тех пор когда эта штука могла оказаться в квартире. Так можно ли её найти в воздухе? С учётом проветриваний и неоднократной дегазации помещений аммиаком (дышать-то чем-то людям надо было пока суть да дело)?

И если в воздухе найти маловероятно, то можно ли найти фосген (дифосген) в закрытых ёмкостях, допустим в стенных шкафах с книгами которые стоят закрытыми или же в вещах которые были сразу убраны и запечатаны в пакеты (такие вещи имеются). Может их обследовать?

- точно такие же вопросы по ФОС имеющим нервно паралитический характер действитяю Тюкю остальные симптомы (см. выше) указывают в их сторону.

- и последний вопрос. Если не то и не другое (не фосген и не ФОС) то как найти то "нечто" псоле месяца - двух, проветриваний, аммиака?

Чего искать? (требуется название ОВ которые могли сохраниться)

Где? (в воздухе комнат)? В шкафах только?

Как формулировать свой запрос экспертам?

Премногая благодарность всем кто поможет ответить на эти вопросы.

Здоровья вам!

с уваж, Пчела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну уважаемая пчела вы чтото жуть описываете , тут требуются специальное комплексное обследование...Может это результат эндогенного отравления, т.е внутреннего, сколько лет пациэнту, и вообще много не ясного. С чего вы взяли что его отравить пытаются? Мне интересно...Есть возможность напишите...А что касается Фосгена и ФОС, то от фосгена боты завернуть быстро можно, как и от ФОС...Это явление скорее поражение сосудистой и нервной системы, вы много ньюансов не написали...

 

Здравствуйте все!

Давненько я здесь не появлялась, т.к. мои знакомые послушались ваших советов и пошли делать комплексное обследование.

Но раз уж здесь народ интересуется как да чем народ травят я удовлетворю ваше любопытство. Тем более что есть что вам рассказать.

 

Начну коротенько. С СЭСом правда проблемки у моих друзей были, прямо на входе. Им говорят: на что обследуемся? У нас дескать 2 500 наименований разных веществ (это городская, головная СЭС Москвы)! Знакомые мои порадовались конечно за ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г.Москве», какие они крутые ребята, но вот если б не тётенька добрая которая предложила к ним зайти сначала с газоанализатором чтоб выяснить хоть что смотреть-то - эх попали бы они на бабло. А так соориентировали их немного (выявились странные пики на этом приборе того-сего) и стали мерять. Не буду нагружать подробностями процесса, но вот что нашли. (Это уже из протоколов и экспертных заключений ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г.Москве»).

Перечисляю превышения ПДК:

 

- по дибутилфталатам почти в 10 раз (замеры ковра, вынесенного из комнаты на проветриваемый балкон в связи со странным запахом в комнате);

- по стиролам – в 5.5 раза (рядом со спальным местом);

- по формальдегиду - в 3 раза (также рядом с нашей кроватью);

- а по показателю «Летучие компоненты смеси душистых веществ» - почти в 34 раза выше ПДК (и это также рядом со спальным местом).

 

Замеры воздуха в стенном шкафу показали в 8 раз превышающие ПДК стиролы, в 7 раз превышающие ПДК нафталины и почти в 40 раз завышенные показатели летучих душистых веществ.

 

Ну как, господа химики, впечатляет?

Это - в жилой квартире. В жилом помещении!

 

Не знаю как вас, а экспертов ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г.Москве» подобные находки очень даже впечатлили!

Сотрудники ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г. Москве», в том числе и те, что отработали там не один десяток лет сообщили, что они в шоке и ничего не могут понять и ничего не могут объяснить! Например, подобные показатели летучих компонентов смеси душистых веществ наблюдаются лишь на парфюмерных производствах.

 

Кстати, эти же сотрудники после обследования помещения заявили, что подобные показатели не могут быть связанными с мебелью, которой более 15 лет или ремонтом, который производился в данной квартире более 6 лет назад. На всякий случай был произведён замер воздуха за окном, однако ничего, что являлось бы причиной подобных показателей обнаружено не было.

 

Также мои знакомые отдали кусок своего ковра на исследование, однако прошло уже 3 недели, а результатов по нему ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по г. Москве» так и не представило. По телефону им сообщили, что найдены фталаты, но они не могут составить экспертное заключение, так как результаты исследования поставили их в очередной тупик.

 

Параллельно обследованию жилища мои знакомые обследовались у врачей. В итоге в их крови было обнаружены тяжёлые металлы с весьма значительным превышением – свинец – на 40%, кадмий – на 20%. Причем, обращаю Ваше внимание, данный анализ был сделан после первой процедуры по полной очистке крови («каскадный плазмоферез»), которая была произведена в хорошей американской клинике на отличной американской аппаратуре с отличным японским фильтром (лучшего в столице нашей родины просто не найти!).

 

Вот собственно и весь сказ!

А что хозяин этой отравленной квартиры задыхается, то по-моему это немудрено! Комплексное обследование в хорошем диагностическом центре показало, что у него бронхи не работают на 70(!)%!!! Астму и прочее у него не нашли. (Хотя и очень усердно искали!)

 

И последнее, ответ на вопрос "почему травят". Ну не думаете ли вы, что хозяева сами себя обсыпали этим дерьмом и довели себя практически до смерти? Даже если предположить этот шизофренический вариант, то для суицида других способов навалом: вешайся,стреляйся, топись, жуй таблетки! Неужели кому-нибудь пришла бы в голову выбрать такую мучительно долгую смерть? Это же прямо китайская пытка какая-то, сами посудите.

Ну а если серьёзно, то главным толчком по обращению в СЭС явилось обнаружение хозяевами факта взлома их входной двери. Пошла хозяйка мусор выносить, глянь на пол штуковина какая-то упала, звякнула. Та подняла её, позвала мужа, мол почини, хрень какая-то от замка отлетела, муж стал разглядывать замок и увидел, что там 2-х миллиметровое железо напрочь лопнуло! И штуковина поломатая, и механизм замка который она закрывала тоже поломатый весь. Такие дела.

 

Ну как вам мой рассказ?

Прокомментируете?

Может у кого какие есть предположения кто бы это мог мирных российских граждан таким "коктейльчиком" подчевать? ;)

Замечу, что люди это крайне законопослушные, не привлекались, не состояли, ничего никогда с криминалом не имели.

С интересом выслушаю Ваши ответы!

 

А также, для супер-профессионалов в химии хочу вопрос задать: по вашему что это мог быть за "коктейль"? Может он в ваших химических кругах достаточно известен? Может он как то называется? Ну например "Секс на пляже", "Ромашка" или "Незабудка"?;-)

Если вам такая смеська понятна, то было бы интересно узнать каких отравляющих веществ в этом уравнении не хватает? Это очень интересный вопрос. Ведь люди делали обследование не зная вообще что искать! И что найдено было, то и найдено. А что, по вашему, было не найдено?

С нетерпением жду ваших ответов, заранее благодарю, P4ela.

Ссылка на комментарий

Хм, вот тоже купили диван, а он, как привезли, нагрелся и так развонялся! Набивка воняет одними запахами, дерево, клей - другими. Уже 2 месяца. Постоянно проветриваешь, холодно, а как зайти - сразу чувствуешь.

 

Замеры в шкафу, скорее всего дают верные показатели. Сделан из дешёвых материалов. Он же был закрытый и ничего не выветривалось.

 

Ещё возможно разрушение некачественной набивки в кровати. Надо что-то экологичное искать, с минимумом пластификаторов ( дибутилфталата).

Изменено пользователем darvel
Ссылка на комментарий

Хм, вот тоже купили диван, а он, как привезли, нагрелся и так развонялся! Набивка воняет одними запахами, дерево, клей - другими. Уже 2 месяца. Постоянно проветриваешь, холодно, а как зайти - сразу чувствуешь.

 

Замеры в шкафу, скорее всего дают верные показатели. Сделан из дешёвых материалов. Он же был закрытый и ничего не выветривалось.

 

Ещё возможно разрушение некачественной набивки в кровати. Надо что-то экологичное искать, с минимумом пластификаторов ( дибутилфталата).

 

Радостно осознавать, что Ваше судя по всему химическое образование позволило Вам более профессионально разбираться в мебели. Для Вас, вероятно, это крайне большое достижение. Но если Вы на своём факультете изучали ещё и русский язык, то Вы, вероятно, также можете в доступной для Вас форме прочитать то сообщение, которое было мною оставлено. Там чётко сказано - в данном конкретном случае мебель ни при чём. И это зафиксированное документально мнение экспертов.

 

Обращаясь к другим специалистам - химикам просьба остаётся всё так же.

С уважением, p4ela.

Ссылка на комментарий

Да какие тут коктэли, нереальное чтото, вскрывать полы и штукатурку всю отдалбить и всё с нулю ремонтировать, а как металлы в кровь в таком количестве попали? Муть какаято, нечистое дело - ой грязное...

Радостно осознавать, что Ваше судя по всему химическое образование позволило Вам более профессионально разбираться в мебели. Для Вас, вероятно, это крайне большое достижение. Но если Вы на своём факультете изучали ещё и русский язык, то Вы, вероятно, также можете в доступной для Вас форме прочитать то сообщение, которое было мною оставлено. Там чётко сказано - в данном конкретном случае мебель ни при чём. И это зафиксированное документально мнение экспертов.

 

Обращаясь к другим специалистам - химикам просьба остаётся всё так же.

С уважением, p4ela.

Ссылка на комментарий

Может у кого какие есть предположения кто бы это мог мирных российских граждан таким "коктейльчиком" подчевать? ;)

 

Извините, если повторяю это предположение, но может быть в соседней кваритре граждане КНР "Красную Москву" гонят, или еще какое производство?

Ссылка на комментарий

Радостно осознавать, что Ваше судя по всему химическое образование позволило Вам более профессионально разбираться в мебели. Для Вас, вероятно, это крайне большое достижение. Но если Вы на своём факультете изучали ещё и русский язык, то Вы, вероятно, также можете в доступной для Вас форме прочитать то сообщение, которое было мною оставлено. Там чётко сказано - в данном конкретном случае мебель ни при чём. И это зафиксированное документально мнение экспертов.

Эксперты правильно указали - в воздухе квартиры пахнет, как на парфюмерной, и как мебельной фабрике. Всё что нашли - из мебели и ковра. Нафталином и годами вонять может, если хорошо впиталось. А 30кратное превышение даст обычный дезодорант или духи. БОЛЬШЕ ВЗЯТЬСЯ НЕОТКУДА. Кстати, ПДК у нас жёсткие, 5 кратное превышение по чему-нибудь найдётся много где. Например, на улице - по угарному газу и т.п. По себе знаю - загазованный воздух заметно влияет на самочувствие. Я не врач, но, думаю, могу посоветовать чаще бывать на свежем воздухе, проветривать, больше двигаться.

Изменено пользователем darvel
Ссылка на комментарий

может быть в соседней кваритре граждане КНР "Красную Москву" гонят, или еще какое производство?

Отвечу вопросом на вопрос: Господа, а это вообще-то форум химиков???

 

Господа, все ваши высказывания можно было бы воспринимать как забавные, если бы я пришла на форум лентяев и бездельников с просьбой принять меня в чат для упражнений в шутках на плохом русском языке! Но я ещё раз проверила http://forum.xumuk.ru/!

Надеюсь, что на мои вопросы всё-таки ответят профессионалы.

Остальных я очень прошу больше не беспокоиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...