Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото и платина.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Суть вот в чем.

Давно уже знал, что в некоторых радиодеталях есть драгоценные металлы. Мне доступны огромные запасы оных, хоть тонна. Но.

Первое. на моем веку одного мужика посадили, за то, что он из каких-то клапанов палладий выделял. Не знаю точно за что, то-ли за то, что выделял, то-ли за то, что он их наворовал. Но факт фактом.

Второе. Для моих исследований часто нужны инертные электроды, но вот графит не подходит - слишком он уж механически неустойчив, оседает черной пылью. А делать электроды на заказ с мет покрытием - разоришься в пух.

Поэтому вопрос в следующем. В каких именно деталях содержатся озвученные ранее металлы ( сколько и в каком виде ) Растворять пару килограммов керамики, знаете, дело трудное.

Не преследую никаких коммерческих целей ибо знаю, что незаконный оборот драг металлов ведет на зону.

если ответы на мой вопрос незаконны - закрывайте тему, но так и скажите, что незаконного и что за это бывает ( некогда рыться в УК ).

Ссылка на комментарий
Суть вот в чем.

Давно уже знал, что в некоторых радиодеталях есть драгоценные металлы. Мне доступны огромные запасы оных, хоть тонна. Но.

Первое. на моем веку одного мужика посадили, за то, что он из каких-то клапанов палладий выделял. Не знаю точно за что, то-ли за то, что выделял, то-ли за то, что он их наворовал. Но факт фактом.

Второе. Для моих исследований часто нужны инертные электроды, но вот графит не подходит - слишком он уж механически неустойчив, оседает черной пылью. А делать электроды на заказ с мет покрытием - разоришься в пух.

Поэтому вопрос в следующем. В каких именно деталях содержатся озвученные ранее металлы ( сколько и в каком виде ) Растворять пару килограммов керамики, знаете, дело трудное.

Не преследую никаких коммерческих целей ибо знаю, что незаконный оборот драг металлов ведет на зону.

если ответы на мой вопрос незаконны - закрывайте тему, но так и скажите, что незаконного и что за это бывает ( некогда рыться в УК ).

 

В чем собрались растворять керамику, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Я встречал малогабаритные реле РЭС9 и РЭС10 с контактами из компактного сплава ПЛИ10 (0,9 Pt и 0,1 Ir) или чистого Au, хотя значительно чаще встречаются контакты из Ag.

А может просто купить золотую 999 инвестиционную монету типа "Георгий Победоносец" и расплющить её? Цена вопроса - около 1000руб за грамм.

Ссылка на комментарий
вопрос аффтору - можно ли использовать вместо платины паладиевые электроды (анод для электролиза хлоридов/бромидов)?

Не, не пойдет. Очень быстро разрушается. И , кстати, платиновые электроды тоже быстро изнашиваются при работе с хлоридами, а особенно - с йодидами. Тут лучше использовать покрытие из двуокиси свинца или еще что-нибудь оксидное ( магнетит)

 

Я встречал малогабаритные реле РЭС9 и РЭС10 с контактами из компактного сплава ПЛИ10 (0,9 Pt и 0,1 Ir) или чистого Au, хотя значительно чаще встречаются контакты из Ag.

А может просто купить золотую 999 инвестиционную монету типа "Георгий Победоносец" и расплющить её? Цена вопроса - около 1000руб за грамм.

Фотку реле пришлешь???? Или просто подробное описание.

Ссылка на комментарий
Не, не пойдет. Очень быстро разрушается. И , кстати, платиновые электроды тоже быстро изнашиваются при работе с хлоридами,

спасибо за инфу, а то я уже собирался анодик клепать

про диоксидсвинцове аноды в курсе

 

а как насчет стойкости к тем же растворам силита (из которого нагоеватели высокотемпературные делают)?

 

вот здесь есть таблицы по содержанию драг мета в детальках http://komuzoloto.narod.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...