Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект спецификации на препарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как создать проект спецификации на лекарственный препарат, из чего он состоит, с чего начать?

Может вопрос покажется глупым и не по теме (заранее извиняюсь) мне это нужно по спецпредмету сделать, но так сложилось, что я пока еще не работаю по специальности и мне трудно сообразить откуда что берется и как делается.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться, как создать проект спецификации на лекарственный препарат, из чего он состоит, с чего начать?

Может вопрос покажется глупым и не по теме (заранее извиняюсь) мне это нужно по спецпредмету сделать, но так сложилось, что я пока еще не работаю по специальности и мне трудно сообразить откуда что берется и как делается.

Ваш вопрос более соответствует разделу Фармацевтическая Химия.

Переношу.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться, как создать проект спецификации на лекарственный препарат, из чего он состоит, с чего начать?

Может вопрос покажется глупым и не по теме (заранее извиняюсь) мне это нужно по спецпредмету сделать, но так сложилось, что я пока еще не работаю по специальности и мне трудно сообразить откуда что берется и как делается.

Спецификация на готовый лекарственный препарат обычно содержит:

- наименование продукции и ее код (где это требуется);

- состав препарата или ссылку на него;

- описание лекарственной формы и данные об упаковке;

- инструкции по отбору проб и проведению испытаний, или ссылки на соответствующие методики;

- количественные и качественные характеристики с указанием допустимых пределов;

- условия хранения и особые меры предосторожности (где это требуется);

- срок хранения.

Насколько я понял, вы пока учитесь? Так может лучше у вашего преподавателя совета спросить?

Ссылка на комментарий

Под спецификацией на лекарственный препарат следует понимать, в первую очередь, такие стандарты, как ФС и ФСП. Требования к оформлению и содержанию оных регламентированы ОСТом, утверждённым приказом МЗ РФ №388 от 2001 года.

Особое внимание уделите приложениям 2-5.

Ссылка на комментарий

Спецификация на готовый лекарственный препарат обычно содержит:

- наименование продукции и ее код (где это требуется);

- состав препарата или ссылку на него;

- описание лекарственной формы и данные об упаковке;

- инструкции по отбору проб и проведению испытаний, или ссылки на соответствующие методики;

- количественные и качественные характеристики с указанием допустимых пределов;

- условия хранения и особые меры предосторожности (где это требуется);

- срок хранения.

Насколько я понял, вы пока учитесь? Так может лучше у вашего преподавателя совета спросить?

 

Все верно, пока учусь. Возможности посоветоваться с преподавателем в данный момент нет, поэтому я и попросила совета здесь. (т.к. по данной специализации пока не работаю и знакомых, которые работают именно с составлением проектов спецификаций в этой отрасли тоже нет)

Спасибо за подробный ответ!

 

Под спецификацией на лекарственный препарат следует понимать, в первую очередь, такие стандарты, как ФС и ФСП. Требования к оформлению и содержанию оных регламентированы ОСТом, утверждённым приказом МЗ РФ №388 от 2001 года.

Особое внимание уделите приложениям 2-5.

 

Спасибо Вам большое! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...