Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать слайм? Не получается, хотя все ингридиенты есть.


Николя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

У меня следующий, крайне важный для меня вопрос! Я очень хочу сделать слайм (полимер)

у меня есть следующий рецепт:

 

To make one golf ball size batch of slime you will need:

 

* Elmer's glue (most kinds of white craft glue will work)

* 2 disposable cups

* Food coloring (you pick the color)

* Water

* Borax (available at most large grocery stores near the laundry detergent)

* Small plate, dish or plastic wrap.

* A plastic spoon (for stirring)

* A tablespoon (for measuring)

 

What to do:

 

Beforehand: Mix about a teaspoon of the Borax into a cup of water and stir (it usually doesn't fully dissolve)

 

SLIME TIME!

 

1. Fill the plastic cup with about 1/2 inch of glue

2. Add 20 ml (three tablespoons) of water to the glue and stir

3. Add a few drops of food coloring and stir again

4. Add two tablespoons of the Borax solution and stir well.

5. Lift out the spoon with the goo and place it on the dish

6. Let it sit for about 30 seconds and then pull it off the stick and play with it!

 

Я купил боракс (Na2B4O7), купил ПВА. Сделал все по инструкции и ничего не получается. Более того, когда я добавляю чайную ложку боракса в воду и размешиваю, такое ощущение, что он абсолютно в воде не растворяется.

 

Может быть я не тот боракс купил? Ведь есть еще 5водный, и 10 водный. А я купил безводный. Я купил около 7 видов клея ПВА, но все равно ничего не происходит ((

 

А еще очень важный вопрос. Расскажите, как можно сделать поливиниловый спирт. У меня есть сухой порошок. Его нужно растворять или варить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
А еще очень важный вопрос. Расскажите, как можно сделать поливиниловый спирт. У меня есть сухой порошок. Его нужно растворять или варить?

 

Спасибо!

ПВС добавляют небольшими порциями при перемешивании в теплую воду, нагревают на водяной бане не выше 70 0С при постоянном перемешивании, пока коллоидный раствор не станет прозрачным. Концентрация ПВС должна быть не выше 30%.

Если добавить пропиленгликоль, процесс ускорится (0,5 -1%), если, конечно, он не помешает в Вашей рецептуре.

ПВС можно растворить в этиловом спирте. :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ради интереса сходил купил буру и пва, правда ничего не получается, хотелось бы узнать, вы нашли способ как это сделать? на видео я смотрел всё легко делается. как же делается эта слизь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...