Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролизер


Harvelk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для медной гальванопластики ванну 100 литров сделал из пхв толщиной 4 мм. Стыковал горячим воздухом и клеил тем же пхв растворенным в тгф.

Титанавая пластина на дне анода, для контакта, сечение 60 мм на 6 мм.Анодныая корзина - 3 капроновые коробки от аккмуляторов электрокары.Рабочая

площадь 63 см на 53 см. Электрлит сернокислый или азотнокислый скоростной(ток до 20 а на дм, реально работал на 5-6 а).Для уменьшения шлама добовляю трилон Б в сернокислый

0.5 гр на литр.

Ссылка на комментарий

я свой электролизер делал из банки вот и все)))

только сильно нагревается((( но водород идет, горелка работает)))

 

вот из чего собирал:

емкость для р-ра: банка

электроды: радиаторы из ИП компа (сломаный был)

Источник питания: трансформатор из ИБП

Провода, клей, силиконовый герметик. вроде все))) :ay:

Ссылка на комментарий

Могу рассказать об устройстве своего электролизера:

1)электролизная ванна-стеклянная банка

2)электроды-угольные из батареек(если малы,то можно купить в магазине для сварки)

3)медные провода

4)источник тока-блок питания от компьютера

Ссылка на комментарий

Могу рассказать об устройстве своего электролизера:

1)электролизная ванна-стеклянная банка

2)электроды-угольные из батареек(если малы,то можно купить в магазине для сварки)

3)медные провода

4)источник тока-блок питания от компьютера

Состав электролита не сказали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, можно с этого места поподробнее? Пластик-пластику всё-же рознь...

По возможности лучше не использовать металлическую ванну. В большинстве случаев подходит полипропилен.

с корпуса аккумулятора хорошая ванна получается, есть корпуса с полипропилена, есть с эбонита,

Можно попробовать с оргстекла, можно просто стекло (в банке) или аквариуме, продаются цельные аквариумы.

Можно металлическую ванну футеровать напр полихлорвинилом, можно даже металлическую, которую покрасить хорошим стойким лаком, например:

Химически стойкий лак: эмаль ХС-710 эмаль ХС-759

http://www.pentalak.com.ua/varnish_XC-76.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Объясните пожалуйста подробно и с самого начала. Значит, хочу сделать/собрать электролизер. Для электролитического выделения различных металлов высокой чистоты. Как в электролизе, так и в электролизерах я полный нуль. Если не затруднит выложите чертеж, опишите как делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...